На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

БИС обновила более 60 форм отчетности в QBIS.Reporting

04.03.2024

Компания «Банковские информационные системы» анонсирует масштабное обновление программного продукта QBIS.Reporting.

QBIS.Reporting – автоматизированная система отчетности, которая входит в семейство программных продуктов QBIS. Это ИТ-решение содержит свыше 80 отчетных форм ЦБ и по этому показателю является лучшим среди аналогов на российском рынке. С помощью QBIS.Reporting можно вести бюджетирование, налоговый учет, управлять себестоимостью и рентабельностью, готовить и сдавать отчеты по стандартам РСБУ и МСФО. Специалисты БИС систематически вносят изменения в QBIS.Reporting в соответствии с новыми регуляторными требованиями.

С 1 января 2024 года вступило в силу Указание Банка России № 6406-У от 10.04.2023 "О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в ЦБ РФ". Этот документ требует от банковской отрасли передачу в Центральный Банк РФ отчетности по обновленным формам, а также предоставления нескольких новых форм отчетности.

В рамках новых инициатив ЦБ РФ компания БИС выпустила обновление модуля QBIS.Reporting, которое включает доработки по более чем 60-ти формам отчетности, а также разработала три новые формы:
  • форму 0409112 – «Отдельные показатели кредитного риска по кредитам, предоставленным юридическим лицам»
  • форму 0409264 – «Сведения об электронных средствах платежа и операциях с их использованием» и
  • форму 0409265 – «Сведения о счетах клиентов кредитной организации и переводах денежных средств, проведенных кредитной организацией, а также о деятельности банковских платежных агентов (субагентов)».
Модуль QBIS.Reporting - ключевой программный продукт для соблюдения требований регуляторных органов. Обновленная версия модуля обеспечивает эффективное выполнение отчетных обязательств и поддерживает высокий уровень прозрачности и соответствия нормативным актам.




См. список всех новостей.