На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Опыт БИС: почему Low-Code становится ключевым фактором успеха в разработке банковского ПО

10.01.2024

Кредитные и финансовые учреждения сталкиваются с постоянно растущими требованиями к своим информационным системам. От скорости разработки и внедрения новых функций зависит конкурентоспособность и успешность бизнеса. Именно поэтому банкиры все больше внимания уделяют low-code технологиям, которые позволяют ускорить процесс разработки без ущерба для качества программного обеспечения.

Компания БИС вывела на рынок проект «Новая АБС» на новой Low-сode платформе QBIS.Platform по таким направлениям, как обязательная отчетность, ДБО, управление кредитным портфелем и AML. Платформа предлагает широкий набор инструментов для создания и настройки различных компонентов банковских систем, включая пользовательские интерфейсы, системы обработки данных и интеграцию с внешними сервисами. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу и готовым блокам, разработчики могут быстро создавать новые решения, не требуя глубоких знаний в программировании.

Low-code платформа от компании БИС не уступает по качеству сложным языкам программирования, сохраняя при этом высокий уровень производительности и надежности разрабатываемых систем. Это делает low-code идеальным выбором для банковских организаций, которые стремятся к оптимизации своих технологических процессов и повышению эффективности работы.

Основные преимущества low-code разработки банковского ПО:
  • Низкая стоимость: использование low-code платформ позволяет сократить затраты на разработку ПО, так как не требуется привлекать высококвалифицированных программистов и использовать сложные языки программирования. Это особенно важно для банков, которые стремятся снизить издержки и улучшить эффективность своих процессов.
  • Быстрое время разработки: low-code платформы предлагают визуальные инструменты для создания приложений, что позволяет разработчикам создавать новые функции быстрее, чем при использовании традиционных методов программирования. Банки могут использовать эту возможность для быстрого вывода новых продуктов на рынок и удовлетворения потребностей клиентов.
  • Простота использования: low-code решения обычно имеют простой и понятный интерфейс, что облегчает их использование даже для тех, кто не имеет глубоких знаний в программировании. Это делает их идеальным выбором для банков, которым нужно быстро разработать и внедрить новые функции без привлечения дорогостоящих специалистов.
  • Улучшение качества ПО: несмотря на то, что low-code позволяет разрабатывать приложения быстрее и проще, качество итогового продукта не страдает.
В условиях жесткой конкуренции и быстро меняющегося рынка финансовые организации должны быть готовы к инновациям и уметь быстро адаптироваться к новым требованиям клиентов. Именно здесь приходит на помощь low-code и Open Source разработка. Поэтому платформа «Новая АБС» от компании БИС - выгодное решение для банков и финансовых организаций. Новая IT-система имеет высокую отказоустойчивость, поддерживается качественным сопровождением и выгодно отличается легкостью обучения персонала. Всё это обеспечивает банку технологическое преимущество на современном рынке банковских услуг. Всё это обеспечивает банку технологическое преимущество на современном рынке банковских услуг.




См. список всех новостей.