На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

В QBIS реализовано применение международного стандарта счетов ISO 13616 (IBAN)

17.04.2023

Компания «Банковские информационные системы» выпустила обновлённую версию Базового модуля системы QBIS, которая даёт возможность кредитным организациям использовать формат представления российских банковских реквизитов в соответствии с международным стандартом ISO 13616 "Международный номер банковского счета" (IBAN).

Специалисты БИС доработали функцию по импорту и экспорту сообщений в различных форматах (МТ100, МТ 103 TELEX-BSS, SWIFT), а также внедрили опцию по преобразованию 20-ти значного лицевого счета в IBAN и IBAN в 20-ти значный лицевой счёт. Кроме того, реализовано добавление номера IBAN в карточку лицевого счета клиента в терминальной и графической версиях и создана печатная форма отчёта, в котором в табличной форме отображаются 20-ти значный счёт и соответствующий ему IBAN для отмеченных счетов.

Формат представления российских банковских реквизитов в соответствии с международным стандартом ISO 13616 применяется в России с 1 апреля 2023 года. Он предназначен для унификации представления банковских реквизитов различных стран и используется в 80 государствах мира.

Банки, использующие ИБС QBIS, теперь могут использовать актуальный международный формат счетов для отправки и получения международных переводов своих клиентов.




См. список всех новостей.