На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС обновила функциональные возможности ИБС QBIS, адаптера СМЭВ и программных модулей в соответствии с №263-ФЗ

07.03.2023

Компания «Банковские информационные системы» завершила проект по реализации требований Федерального закона №263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», который разрешает физлицам, юрлицам и ИП оплачивать налоговые платежи через единый налоговый счет без необходимости заполнения различных платёжных поручений с множеством реквизитов.

В рамках этого проекта команда разработки БИС расширила функциональные возможности ИБС QBIS, адаптера СМЭВ, Базового модуля и программного модуля «Обмен электронными документами». Были разработаны транзакции импорта, алгоритмы контроля и процедуры обработки новых сообщений ФНС (UPO, UNO, UPD, UKO, UPV, UPM, UPN), расширены функциональные возможности по картотекам, внедрены соответствующие обновления в адаптер СМЭВ для взаимодействия с ФНС.

Теперь пользователи семейства программных продуктов QBIS могут осуществлять полноценный обмен электронными документами с ФНС в условиях единого налогового счета с учетом новых форматов через СМЭВ.

ИБС QBIS регулярно обновляется в соответствии с новыми рыночными и регуляторными тенденциями, что позволяет кредитным учреждениям своевременно выполнять требования законодательства, увеличивать количество финансовых услуг и сервисов, а также улучшать качество банковского обслуживания.




См. список всех новостей.