На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

В QBIS.Reporting реализована выгрузка отчётных форм для ПП Дельта

10.02.2023

С 1 января 2023 года Банк России рекомендовал всем кредитным организациям использовать унифицированный формат отчётных данных «Дельта» взамен существующих форматов КЛИКО и ПТК ПСД для повышения качества сбора отчётности. Следуя рекомендациям регулятора, компания «Банковские информационные системы» завершила обновление автоматизированной системы отчётности QBIS.Reporting, которое даёт возможность банкам осуществлять выгрузку всех отчётных форм в формате XML для ПП «Дельта».

Формат «Дельта» предназначен для загрузки информации из систем поднадзорных организаций в ПП «Дельта» с целью дальнейшего формирования отчётности в формате XML для представления в Банк России. Это должно ускорить и унифицировать отправку обязательной отчётности в ЦБ. Компания БИС реализовала выгрузку всех отчётных форм в формате XML для ПП «Дельта», что позволило пользователям QBIS.Reporting уже с 1 января 2023 года выполнять рекомендации регулятора.

QBIS.Reporting входит в семейство программных продуктов QBIS. Это ИТ-решение содержит все отчётные формы ЦБ и по этому показателю является лучшим среди аналогов. С помощью QBIS.Reporting можно вести бюджетирование, налоговый учёт, управлять себестоимостью и рентабельностью, готовить и сдавать отчёты по стандартам РСБУ и МСФО.




См. список всех новостей.