На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

В QBIS реализованы требования Банка России №6153-У

11.10.2022

Компания «Банковские информационные системы» обновила модуль «Частные вклады» семейства программных продуктов QBIS в соответствии с Указанием ЦБ РФ № 6153-У от 14.06.2022 - о расчете минимальной гарантированной ставки (МГС) по вкладу, которое вступило в силу 1 октября 2022 года.

Банк России обязал участников рынка доработать IT-системы в соответствии с новым регулированием и утвержденным алгоритмом расчета минимальной гарантированной ставки по вкладу. Такая ставка определяет доход, который вкладчик получит, если не будет снимать деньги до конца срока вклада, независимо от каких-либо иных условий.

Компания БИС разработала и внедрила все необходимые процедуры расчета, заполнения и печати МГС в соответствии с формулой и требованиями Центробанка. Эти обновления позволяют всем банкам, которые используют ИБС QBIS, полностью выполнять требования законодательства и регулятора.

ИБС QBIS регулярно обновляется в соответствии с новыми рыночными и законодательными трендами, что позволяет кредитным учреждениям выстраивать бизнес-процессы на основе актуальных регуляторных норм и законов, расширять количество финансовых услуг и сервисов, а также улучшать качество банковского обслуживания.




См. список всех новостей.