На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС обновила модуль «Управление операционным риском» с учетом требований 787-П

01.10.2022

Компания «Банковские информационные системы» выпустила новую версию модуля «Управление операционным риском» системы QBIS в соответствии требованиями нового Положения ЦБ РФ № 787-П от 12.01.2022 "Об обязательных для кредитных организаций требованиях к операционной надежности при осуществлении банковской деятельности в целях обеспечения непрерывности оказания банковских услуг».

В рамках этого Положения с 1 октября 2022 года банки обязаны соблюдать определенный комплекс мер по обеспечению безопасности. В частности, моделировать информационные угрозы в отношении критичной архитектуры, а также обеспечивать планирование организационных и технических мер, направленных на реализацию требований с учетом результатов идентификации риска информационной безопасности.

Для выполнения новых требований регулятора специалисты БИС разработали браузеры и ЭФ классификаторы инцидентов операционной надежности и технологических процессов. Также создан новый класс данных контрольных показателей по операционной надежности и разработаны управленческие отчеты.

Обновленная версия модуля «Управление операционным риском» системы QBIS позволит банкам обеспечивать операционную надежность с учетом всех новых регуляторных требований, принятых Банком России в Положениях 716-П и 787-П.




См. список всех новостей.