На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС обеспечила совместимость QBIS с Alt Linux

19.08.2022

Компания «Банковские информационные системы» провела успешное тестирование совместимости ИБС QBIS.Bank c ОС Alt Linux, которое подтвердило соответствие всех технических требований для интеграции двух российских программных продуктов.

Специалисты БИС проверили QBIS в разных сценариях работы с Alt Linux. Были смоделированы множественные варианты нагрузок, исследованы производительность и эффективность модулей системы QBIS, проверена безопасность и устойчивость системы в ходе различных стресс-тестов. В результате достигнута полная совместимость QBIS с Alt Linux, а также обеспечена заявленная стабильность, производительность и безопасность в любых режимах работы.

Тестирование совместимости ИБС QBIS с Alt Linux стало продолжением исследований по возможностям интеграции IT-решений БИС с российскими операционными системами в рамках стратегии импортозамещения. Ранее было проведено аналогичное тестирование с Astra Linux, где также было зафиксировано сохранение всех эксплуатационных характеристик ИБС QBIS и подтверждена стабильность и безопасность её работы.

Результаты, полученные в ходе тестирования, позволяют специалистам БИС в будущем организовать поддержку ОС Alt Linux и ОС Astra Linux при появлении у клиентов интереса перехода на них в рамках импортозамещения.

Справочная информация:
QBIS – семейство программных продуктов объединяет уникальные ИТ-решения, которые надежно и эффективно автоматизируют практически все аспекты деятельности банков и финансовых компаний: обязательная и регуляторная отчетность, взаимодействие с госорганами, пластиковые карты, кредиты и депозиты, ДБО, сопровождение кредитного портфеля и др. Входит в реестр российского ПО.

Alt Linux (рус. Альт Линукс) - удобные интегрированные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, с помощью которых можно осуществить быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, а также установку на персональный компьютер.




См. список всех новостей.