На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС приняла участие в XV Конференции «Кредитование и риски в розничном банке»

11.09.2020

10 сентября в Москве прошла XV Конференция «Кредитование и риски в розничном банке»: «Who dares to love forever», организованная журналом The Retail Finance.

На мероприятии присутствовали топ-менеджеры российских финансовых институтов, руководители департаментов розничного кредитования, розничных рисков, риск-менеджмента, по взысканию просроченной задолженности, розничных продуктов, развития розничного бизнеса и стратегии, управлений рисками и IT-департаментов банков,  представители компаний из смежных областей бизнеса. От компании «Банковские информационные системы» участие принял заместитель генерального директора Дмитрий Дьячков.

На Конференции обсуждались такие вопросы, как практика работы с должниками, риск–менеджмент в кризис, причины закредитованности и банкротства должников, поведение заемщиков в условиях пандемии COVID-19.

Участники мероприятия отметили, что автоматизация работы с кредитными активами – это глобальный тренд, который приобретает все большую популярность как за рубежом, так и на отечественном финансовом рынке. Профессиональные IT-решения сегодня выполняют целый комплекс управленческих, аналитических и информационных функций, что позволяет значительно минимизировать участие человека и ведет к увеличению точности выполнения бизнес-процессов, снижению рисков возникновения проблемной задолженности и повышению эффективности подразделений по работе с займами.

В этом контексте компания БИС предлагает современные индивидуальные и пакетные программных проодукты для банков, МФО, лизинговых компаний, коллекторских агентств. Возможна интеграция со всеми известными АБС в любой по величине финансовой компании, а также бесплатная удаленная демонстрация функциональных возможностей, что особенно актуально в условиях напряженной эпидемиологической ситуации. Также специалисты БИС проводят аудит и модернизацию уже существующей IT-инфраструктуры.
В рамках мероприятия состоялись пленарные заседания, деловые встречи и профессиональные дискуссии.




См. список всех новостей.