На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС реализовала проект по миграции вкладов из Банка Москвы в Банк ВТБ

14.01.2019

Компания «Банковские информационные системы» успешно завершила основной этап по миграции срочных вкладов в одном из крупнейших банков России ВТБ, где после объединения с Банком Москвы проводится технологическая интеграция. Весь комплекс работ удалось реализовать в рекордно короткие сроки – 3 месяца.

На подготовительном этапе были определены основные задачи, которые предстояло решить в ходе реорганизации бизнеса по обслуживанию вкладов Банка Москвы: перенос полной истории депозитов, создание возможности миграции по частям, выполнение требований по производительности.

При реализации данного проекта специалисты БИС особое внимание уделили быстродействию процедур миграции, которое было достигнуто благодаря использованию технологии многопоточных вычислений. Распараллеливание позволило на порядок ускорить выполнение процедур миграции. Данная технология предоставляет возможность максимально использовать вычислительный потенциал серверов и обладает гибким механизмом по настройке системы для достижения целевых временных показателей.

Отдельно был решен вопрос по поводу открытия розничных счетов и корректного переноса остатков по вкладам, так как часть депозитов Банка Москвы велась на сводных счетах. В текущем году компания «Банковские информационные системы» и Банк ВТБ продолжат реализацию ИТ-проектов по миграции вкладов.

История сотрудничества компании БИС и Группы ВТБ насчитывает почти 20 лет. В течение этого времени наши специалисты обеспечивают высокопрофессиональную ИТ-поддержку и автоматизацию различных направлений банковской деятельности в структурах ВТБ.







См. список всех новостей.