На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС в рейтинге Эксперт РА

13.06.2017

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) опубликовало пятнадцатый по счету список крупнейших ИТ-компаний России.

Согласно информации содержащейся в этом исследовании, компания «Банковские информационные системы» по итогам 2016 года вошла в ТОП-50 крупнейших российских ИТ-групп и компаний и в ТОП-20 ведущих разработчиков ПО.

Суммарная выручка компаний – участниц рэнкинга по итогам 2016 года увеличилась на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 565,6 млрд рублей, говорится в обзоре RAEX. Наибольший рост выручки был зафиксирован в сфере производства + 50%.

На 13% за прошлый год выросли доходы участников рейтинга от разработки программного обеспечения. Драйвером их роста стала продвигаемая государством программа импортозамещения. Выручка в ИТ-услугах увеличилась на 12%. Среди причин увеличения спроса – стремление интенсивно развивающихся компаний к оптимизации деятельности и ресурсов.

Также авторы исследования указывают на то, что «во время стагнации предприятия стремятся повысить эффективность инвестиций и избавиться от всего, от чего только можно, и здесь более подходящий инструмент, чем ИТ, найти трудно».

БИС является постоянным участником рэнкинга крупнейших ИТ-групп, которое готовит агентство RAEX. Компания является одной самых открытых на рынке информационных технологий и всегда предоставляет полный пакет документов для подтверждения финансовых показателей. Поэтому БИС уже много лет имеет самый высокий уровень доверия среди клиентов, партнеров, ИТ-экспертов и аналитиков.






См. список всех новостей.