На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС улучшила позиции в рейтинге «Крупнейшие поставщики ИТ для банков 2016»

10.11.2016

Компания «Банковские информационные системы» вошла в ТОП-25 крупнейших поставщиков ИТ для банков, поднявшись за прошедший год с 28-го на 23-ое место, говорится в ежегодном исследовании агентства CNews Analytics.

Как указывают авторы рейтинга, в целом выручка крупнейших поставщиков ИТ в финсекторе за 2015 год сократилась на 15% с 130,6 млрд рублей в 2014 году до 113 млрд рублей в 2015 году. Из 50 участников исследования только у 8 компаний доля проектов в финансовом секторе в совокупной выручке достигает более 80%. У компании БИС этот показатель составляет 100%.

С одной стороны, банки в 2015 году активно инвестировали в создание каналов дистанционного обслуживания и информационную безопасность, с другой стороны, старались экономить на строительстве капитальной инфраструктуры, отказываясь от проектов по строительству новых дата-центров, говорится в обзоре CNews.

Компания БИС много лет стабильно входит в число крупнейших поставщиков ИТ для банков. Разработка и внедрение эффективных и качественных программных продуктов для банковской отрасли уже 25 лет является основным направлением деятельности БИС, что позволяет компании предлагать профессиональные ИТ-решения и быть одним из лидеров в этой отрасли.




См. список всех новостей.