На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

В компании БИС разработана методика для Россельхозбанка по преобразованию региональных филиалов в операционные офисы

13.07.2015

Компания «Банковские информационные системы» («БИС») успешно завершила работы по преобразованию Еврейского регионального филиала в операционные офисы Хабаровского регионального филиала в одном из крупнейших российских финансовых институтов Россельхозбанке.

Компания БИС является технологическим партнером Россельхозбанка с момента его основания в 2000 году. За эти годы специалистами БИС был реализован целый ряд крупных проектов в сфере построения программной инфраструктуры, которые сегодня позволяют банку оказывать финансовые услуги на самом высоком уровне.

Работы не должны были создать каких-либо трудностей по обслуживанию клиентов в этом регионе, поэтому на первом этапе специалисты БИС провели проектное исследование, по итогам которого была разработана методика и алгоритм действий по преобразованию Еврейского филиала в операционные офисы Хабаровского регионального филиала.

Основной комплекс работ проводился в период с января по май 2015 года и включал в себя: перенос договоров и условий обслуживания счетов, тарифов, процентных ставок, резервирование счетов, перенос остатков. Также была разработана технология получения консолидированной банковской отчетности, которая не требует переноса всей первоначальной информации.

Россельхозбанк располагает одной из самых крупных филиальных сетей в стране: 77 филиалов и 1278 дополнительных офисов. В ближайшее время сотрудничество между компанией БИС и Россельхозбанком по этому направлению продолжится. Разработанная в рамках этого проекта методика по преобразованию региональных филиалов в операционные офисы показала свою эффективность и надежность и будет в дальнейшем использоваться банком для самостоятельного преобразования филиалов в разных регионах Российской Федерации.




См. список всех новостей.