На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС – в числе крупнейших разработчиков ПО в России

04.06.2015

Компания «Банковские информационные системы» («БИС») заняла 15-ое место в ТОП-30 крупнейших разработчиков программного обеспечения в России. Такие данные содержатся в ежегодном рэнкинге ведущих ИТ-групп, подготовленном международным рейтинговым агентством RAEX («Эксперт РА»).

Причем разработка ПО в общей выручке компании БИС за 2014 год занимает 85,1%, что является одним из самых высоких показателей среди всех лидеров отрасли. Такая бизнес-модель имеет существенный потенциал для развития в будущем, так как в последние несколько лет заказчики все больше отдают предпочтение именно российскому программному обеспечению. Стоимость внедрения и владения им существенно ниже зарубежных аналогов, а по качеству и характеристикам оно в большинстве своем не уступает IT-решениям, которые предлагают иностранные производители.

Кроме того, БИС вошла в ТОП-40 крупнейших ИТ-компаний России за 2014 год, показав уверенную динамику доходов +37,4%, что более чем в 4 раза выше, чем рост общей выручки участников рэнкинга в прошлом году, который составил 8%.

Компания полностью выполнила все требования организаторов по предоставлению необходимой документации и, в отличие от большинства лидеров рэнкинга, подтвердила наивысший уровень доверия к данным – I. Из первой десятки аналогичный уровень доверия имеет только один участник.

Лидером по динамике роста стал сектор дистрибуции – по итогам 2014 года он прибавил 17%, а объем выручки достиг 46,2 млрд рублей, говорится в исследовании RAEX. Компания «Банковские информационные системы» также показала хорошие результаты в этом сегменте и стала участницей ТОП-5: дистрибуция.

Организаторы рэнкинга особо отмечают, что «свои надежды на будущее игроки рынка связывают с курсом на импортозамещение». Модель долгосрочного развития отечественного ИТ-сектора возможна только в случае расширения спектра собственных конкурентоспособных программных продуктов и технологий, которые могли бы быть использованы во всех отраслях российской экономики. При этом в разы возрастает уровень информационной безопасности, в силу снижения зависимости от непопулярных решений и действий международных партнеров.

Компания БИС обладает уникальным опытом в сфере разработки надежных и эффективных IT–решений для поддержки и развития банковского бизнеса, что позволяет ей показывать стабильность работы и хорошую динамику роста в любых экономических условиях.





См. список всех новостей.