На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

БИС на юбилейном форуме iFin-2015: конструктивный диалог разработчиков и финансистов

10.02.2015

4 февраля 2015 года завершил работу двухдневный XV Международный Форум iFin-2015 «Электронные финансовые услуги и технологии. 15 лет спустя», организованный компанией «АйФин Медиа Групп» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и НАУФОР.

На открытии мероприятия, организаторы особо отметили, что в этом году на iFin-2015 зарегистрировалось рекордное количество представителей банков и финансовых компаний – более 900 человек. За два дня работы Форума его посетили около 600 делегатов, среди которых 85% – представители банков и финансовых компаний из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Основной темой диалога между разработчиками и финансистами стал поиск нестандартных подходов к сокращению издержек и увеличению эффективности ИТ в условиях непростой макроэкономической ситуации.

Более 40 ведущих отечественных и зарубежных компаний – производителей программного обеспечения и оборудования продемонстрировали свои высокотехнологичные решения для сферы финансовых услуг.

Компания «Банковские информационные системы» («БИС») традиционно является партнером и постоянным участником форумов iFin. Выставочный стенд БИС стал одним из самых посещаемых на мероприятии. На нем был представлен полный спектр программных продуктов QBIS для поддержки банковского бизнеса. Наибольший интерес представители банков и финансовых компаний проявляли к системам дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и автоматизированным комплексам отчетности.

Программа iFin-2015 была разделена 6 тематических секций, на которых были представлены 59 презентаций и докладов.

Компания БИС официально представила три новых программных продукта линейки QBIS: модуль «Управление задачами и сервисами», модуль «Продуктовый каталог» и утилита сбора информации QBIS.Business Tracker. С докладом на эту тему выступил руководитель Департамента разработки банковских систем компании «Банковские информационные системы» Сергей Климов. Он рассказал, что использование этих решений позволит банкам быстро адаптироваться под текущие экономические тенденции и создать эффективную бизнес-модель.

Также о новых возможностях в сфере дистанционного банковского обслуживания в своем докладе рассказал начальник Управления систем ДБО Дмитрий Стреляев. Он особо отметил, что компания БИС постоянно совершенствует свой программный продукт QBIS. Online, добавляя туда новые сервисы и возможности для повышения клиентоориентированности банка в сложных экономических условиях.

По мнению участников и посетителей мероприятия, юбилейный XV Форум iFin-2015 стал площадкой, способствующей установлению открытого диалога между участниками рынка, обмену профессиональным опытом, а также совместной выработке решений, направленных на дальнейшую оптимизацию проектов в сфере информационных технологий.





См. список всех новостей.