На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС присоединяется к празднованию Международного дня тигра

29.07.2014

Компания БИС, как участник программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Усынови тигра», присоединяется к празднованию Международного дня тигра, который отмечается 29 июля во всем мире.

Этот день был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге, посвященном проблемам сохранения популяции этого редкого животного. Основная цель – напомнить людям на планете о существовании этого хищника, который находится на грани исчезновения и во многом по причине браконьерства. Поэтому в наших силах сделать все, чтобы сохранить популяцию этой красивой дикой кошки.

В апреле 2014 года компания БИС в рамках своей социальной и благотворительной деятельности стала участником программы «Усынови тигра», целью которой является защита от вымирания амурского тигра. По данным WWF, в России их осталось всего 500 особей. Это самый крупный тигр в мире и единственный, который освоил жизнь в снегах. Такого достояния нет ни у одной страны мира. Все эти уникальные животные находятся под угрозой вымирания ввиду недостатка пищи, вырубки лесов и браконьерства. Проект «Усынови тигра» призван оградить хищников от этих угроз, а также сохранить и восстановить их популяцию.

Мы предлагаем всем нашим партнерам и клиентам стать защитниками окружающей природы и присоединиться к программам WWF.





См. список всех новостей.