На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

БИС подводит итоги Форума iFin-2014

11.02.2014

Компания БИС приняла активное участие в XIV Международном Форуме iFin-2014 "Электронные финансовые услуги и технологии", который традиционно прошел 4—5 февраля в московской гостинице «Рэдиссон Славянская».

Форумы iFin (forumifin.ru) –одно из главных мероприятий в области IT, проводимых ежегодно при поддержке Ассоциации российских банков и НАУФОР для представителей банковского сектора.

Форум iFin-2014 в очередной раз стал площадкой, на которой собрались все наиболее активные игроки рынка электронных финансовых услуг в России. Более 40 ведущих отечественных и зарубежных компаний – разработчиков программного обеспечения и оборудования, консалтинговых и сервисных компаний – представили на Форуме различные системы дистанционного банковского обслуживания (интернет и мобильного банкинга), фронт-офисные системы, электронные платежные инструменты, решения для сетей финансового самообслуживания, технологии информационной безопасности, телекоммуникационные сервисы, интеграционные решения и многое другое.

За два дня работы Форума iFin-2014 его посетили около 600 делегатов, из которых более 80% – это представители банков и финансовых компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и еще более 50 городов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

То, что сегодня считается инновационным, завтра станет обычной практикой передовых банков, главное использовать при этом только качественные сервисы.

В рамках форума прошла выставка разработчиков, на которой были представлены готовые решения для банков и финансовых компаний, а также конференция, состоящая из шести тематических секций, включающих 56 презентаций и докладов, а также 2 "круглых стола".

На тематических секционных заседания компания БИС представила два доклада:
  1. В секции 1 с докладом выступил Дмитрий Стреляев, начальник Управления систем ДБО ЗАО «Банковские информационные системы» с презентацией на тему: «QBIS.Online - надежный фундамент в построении клиентоориентированного банка».

    Система дистанционного банковского обслуживания QBIS.Online – это зарекомендовавшее себя решение компании БИС для круглосуточного предоставления банковских операций как юридическим, так и физическим лицам. В докладе были показаны инновационные подходы к продуктам и услугам, а также бизнес-процессам, с учетом потребительских ожиданий клиента и повышения его лояльности, на примере системы дистанционного банковского обслуживания QBIS.Online. Продемонстрированы «кирпичики фундамента» такие как: кастомизация интерфейса, настройка услуг и бизнес-процессов, интеграционные решения персональные предложения клиентам банка, использование простой и усиленной электронной подписи, а также возможности интеграции со многими системами, например с модулем «Противодействие мошенничеству», оператором связи, платежным сервисом, с электронным хранилищем документов, ГИС ГМП, PFM – личные финансы WL EasyFinance и многое другое.
     
  2. В секции 2 участвовал Александр Федоров, начальник Управления информационной безопасности ЗАО "Банковские информационные системы", с презентацией на тему: «Основные принципы защиты ДБО QBIS.Online компании БИС».

    В докладе были представлены: архитектура ДБО, описание механизмов защиты ДБО QBIS.Online, развитие защитных механизмов на базе инфраструктуры открытых ключей, модуль антифрода в QBIS.Online, регистрация инцидентов мошенничества (дропов) с демонстрацией коллективной WEB среды регистрации инцидентов, а также перспективные разработки в области доверенной среды и облачных технологий.
На выставочном стенде компании «БИС» можно было ознакомиться с версией «QBIS.Online» посмотреть новый интерфейс, пообщаться с разработчиками, обсудить вопросы эксплуатации, внедрения решений, а также посмотреть техническую архитектуру систем, оценить возможности и функционал.
 




См. список всех новостей.