На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС приняла участие в международной научной конференции

23.12.2013

17 декабря 2013 года в Москве компания БИС приняла участие в международной научной конференции «Информационные технологии в финансово-экономической сфере: прошлое, настоящее, будущее».

Конференция проводилась в рамках празднования 95-летия Финансового университета при Правительстве РФ и 50–летия кафедр «Информационные технологии», «Информатика и программирование».

Открыла пленарные выступления Президент Финансового университета, профессор Грязнова Алла Георгиевна. Она задала тон дальнейшей продуктивной работе, а также отметила славное прошлое, достижения и перспективные направления развития кафедр, их серьезный вклад в науку, в том числе в области подготовки аспирантов. С ответным словом выступил Заведующий кафедрой «Информационные технологии» Финансового университета, профессор Чистов Дмитрий Владимирович. С докладами, касающимися вопросов повышения эффективности использования информационных технологий в финансово-экономической сфере, науке, образовании, на конференции выступили ведущие ученые и специалисты в области ИТ.

В рамках конференции, с докладом на тему: «Современные подходы к формированию профессиональных компетенций по банковским технологиям: учебный банк, дистанционное обучение», выступил к.э.н., директор по развитию компании «БИС», Грушко Анатолий Никифорович. Он поделился опытом использования автоматизированной банковской системы «БИСКВИТ» в лабораторном комплексе «Учебный банк», который создан и успешно применяется в Санкт-Петербургской банковской школе (колледже) Банка России. В рамках этого проекта были настроены процессы, автоматизирующие все основные банковские операции. Оснащенность лаборатории позволяет проводить занятия на высоком уровне и обеспечивать качественную подготовку банковских специалистов. В качестве средства дистанционного обучения была представлена интерактивная обучающая система (ИОС) «БИСКВИТ», которая как нельзя лучше способствуют приобретению неоценимого практического опыта.

ИОС позволяет дистанционно проводить обучение автоматизированным банковским технологиям и является не только эффективным элементом обучения, но и средством контроля профессионального уровня обучающихся, а также средством распространения лучших технологических практик, используемых кредитными организациями.

Компания БИС давно и плодотворно сотрудничает с кафедрой «Информационные технологии» Финансового университета при Правительстве РФ. Студенты кафедры проходят практику и пишут свои дипломные работы на базе актуальных программных решений с учетом реальных запросов времени.
 




См. список всех новостей.