На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Всех важнее и дороже в этом мире доброта!

25.11.2013

Благотворительность – важная сторона социальной деятельности компании БИС, основанная на принципе социальной ответственности и активной гражданской позиции руководства компании и ее сотрудников. Главное направление этой деятельности - оказание целевой поддержки тем, кто в наибольшей степени нуждается в ней. Особое внимание уделяется оказанию благотворительной адресной помощи детям.

21 ноября 2013 года была организована очередная благотворительная акция помощи детскому саду № 54 «МАЛИНКА» Клинского района. Сотрудники компании, входящие в инициативную группу во главе с главным бухгалтером компании БИС Татьяной Синявской, передали собранные средства на конкретные потребности детского сада. Кроме этого детям подарили различные игрушки, наборы для рисования и раскрашивания, настольные игры, в том числе и развивающие, спортивные принадлежности и многое другое.

В рамках визита Анна Синявская, лауреат конкурса «Педагог года 2013», провела мастер-класс с детьми по рисованию с использованием новых методик, а также продемонстрировала воспитателям новые образовательные программы, подобрала для детей развивающие упражнения. Дети и даже взрослые настолько увлеклись действом, что совершенно забыли о времени и не хотели уходить домой. Дети с удовольствием откликнулись на живое общение с новыми людьми, с интересом занимались и стали делать успехи. К сожалению, именно в провинции по разным причинам остро не хватает учителей и новых методик. Без хорошего образования у детей из небольших городов и поселков меньше стартовых возможностей, чем у детей в мегаполисах. Поэтому уроки с квалифицированными педагогами открывают новые возможности для образования и развития, помогают ребятам лучше адаптироваться к жизни, способствуют их социализации.

По мнению руководства и сотрудников БИС, сегодня очень важно помогать детям не на словах, а на деле. Необходимо, чтобы они всегда чувствовали заботу, внимание и поддержку, со стороны взрослых.
Еще фотографии...




См. список всех новостей.