На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Стоп, мошенник

19.12.2012

Компания БИС вывела на рынок новую разработку, при помощи которой реально предотвращать несанкционированный доступ к денежным средствам клиентов банков. Модуль, получивший название «Противодействие мошенничеству», предназначен для оценки достоверности платежных поручений, поступающих в ИБС из ДБО, с целью противодействия хищению денег с банковских счетов клиентов.

Совершенствование дистанционного банковского обслуживания является одним из самых перспективных направлений развития банковской системы, поскольку позволяет значительно улучшить качество обслуживания клиентов. Вместе с тем, системы ДБО, даже самые современные, если они не обеспечены соответствующей защитой, несут в себе повышенные риски.

Не секрет, что в последнее время мошенничество, связанное с банковской сферой, стало серьезной проблемой, объем хищений растет, появились группы профессиональных преступников, которые специализируются именно на получении доступа к чужим банковским счетам. В связи с этим разработка компании БИС, предложившей на рынок модуль «Противодействие мошенничеству», является весьма актуальной.

Суть разработки заключается в том, что система автоматически реагирует на те транзакции, которые могут представлять опасность, и передает информацию о них в службу безопасности банка. А там уже принимается решение, либо санкционировать проведение операции, либо связаться с клиентом для уточнения.

Модуль «Противодействие мошенничеству» уже вызвал немалый интерес на финансовом рынке, в первую очередь, среди постоянных клиентов компании БИС.




См. список всех новостей.