На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

На форуме iFin представили новые разработки

22.02.2012

В Москве, в гостинице «Рэдиссон Славянская», прошел XII ежегодный Международный форум iFin-2012 «Электронные финансовые услуги и технологии». Форум привлек внимание рекордного числа участников и посетителей. В программу мероприятия входили тематические секционные заседания, в ходе которых выступили специалисты компании БИС. Начальник управления программных сервисов К.И.Гунбин выступил с докладом «Портальные технологии и их место в современном банке», тема доклада начальника управления систем ДБО Д.В.Стреляева формулировалась так: «Из пункта «А» в пункт «Д»: от АБС к ДБО».

Будущее банковского сектора связано с развитием электронных финансовых услуг и технологий. Этот тезис получил многократное подтверждение в ходе прошедшего в Москве XII Международного форума iFin-2012. Перед современным банкингом открываются поистине широчайшие возможности, если использовать последние разработки систем дистанционного обслуживания. Юридические и физические лица, нуждающиеся в услугах банка, могут получать эти услуги в любой точке мира, и без малейших ограничений. Для разработчиков дистанционных систем, для специалистов, создающих технологии обеспечения информационной безопасности, настала, без преувеличения, «золотая пора». В ближайшие годы (которые, заметим, могут продлиться достаточно долго) их услуги будут востребованы.

Уже сложилась традиция, что форум iFin становится своего рода выставкой достижений разработчиков электронных финансовых услуг и технологий. Не стало исключением и нынешнее собрание специалистов. Свои решения продемонстрировали 44 ведущие IT-компании, как отечественные, так и зарубежные. Отсюда повышенный интерес к мероприятию. Как отметили организаторы, за два дня работы форум посетили более 550 гостей, представлявших Москву, Петербург и еще свыше 50 городов России и стран СНГ. Разумеется, большая их часть, порядка 90% - это руководители IT-подразделений, ведущие специалисты банков и финансовых компаний.

В компании БИС с удовлетворением отмечают, что участие компании в форуме было продуктивным. Успешно прошли выступления специалистов ЗАО «БИС» в тематических секционных заседаниях. Доклады начальника управления программных сервисов К.И.Гунбина «Портальные технологии и их место в современном банке» и начальника управления систем ДБО Д.В.Стреляева «От АБС к ДБО» вызвали заинтересованное отношение как коллег-разработчиков, так и представителей финансовых организаций. Не пустовал и наш стенд: за два дня работы форума его посетили представители почти 40 компаний, задававших конкретные вопросы, оставивших свои контакты.











См. список всех новостей.