На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Банк «Москва-Сити» перешел на QBIS

27.12.2011

Мы уже сообщали о том, что банк «Москва-Сити», являющийся головным финансовым агентом проекта ММБЦ «Москва-Сити», заключил с компанией БИС договор о внедрении ИБС QBIS. К настоящему моменту банк уже перешел на новую систему. Специалисты компании БИС завершили первый этап запланированной работы: осуществлена конвертация данных из старой АБС и внедрение основной функциональности ИБС QBIS. Согласно договору, второй этап будет реализован в первом квартале 2012 года.

В соответствии с договором, заключенным между банком и компанией, банк «Москва-Сити» перешел с действующей АБС «Банкир/ПРО» производства компании CSBI на решение компании БИС. Договор предполагает внедрение расширенной конфигурации ИБС QBIS, которая включает в себя набор из 15 модулей, что позволяет удовлетворить все потребности универсального банка.

Переход на новую информационную систему — нерядовое событие для любого банка. Всегда есть опасения, что это вызовет какие-то сложности или даже сбои в работе. Однако сотрудничество компании БИС и банка «Москва-Сити» развивается успешно: банк уже полностью перешел на систему QBIS, что никак не сказалось на его ежедневной работе. В течение месяца специалисты компании БИС разработали конвертер для миграции данных из старой системы в QBIS, далее была осуществлена сама миграция и выверка данных. Затем в течение двух недель был полностью завершен первый этап работ — внедрение основной функциональности новой системы. С 16.12.2011 г. банк «Москва-Сити» работает на системе QBIS. Второй этап по внедрению решений компании БИС планируется осуществить в течение первого квартала 2012 года.

Справка
ОАО АКБ «Москва-Сити», внесен в КГР 11.04. 1995 г. В конце 1997 г. распоряжением Правительства Москвы банк стал головным финансовым агентом проекта ММДЦ «МОСКВА-СИТИ». Банк включен в реестр банков – участников системы страхования вкладов 25 ноября 2004 года под номером 207. Банк является членом Ассоциации российских банков, членом Московской Торгово-промышленной палаты.




См. список всех новостей.