На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Челябкомзембанк стал Таурус Банком и внедряет новую АБС

09.12.2011

Челябкомзембанк, давний деловой партнер компании БИС, произвел ребрендинг, в результате чего на рынке появилось новое имя – Таурус Банк. Перемены в банке не ограничились сменой названия. Дальнейшее развитие финансовой организации потребовало обновления информационных систем, в связи с чем банк заключил новое соглашение с компанией БИС о внедрении централизованной АБС.

Летом 2011 года руководство Челябкомзембанка приняло решение о проведении ребрендинга. Банк, успешно работавший на финансовом рынке с 1990 года, получил новое имя – Таурус Банк. Как было отмечено в заявлении председателя правления Таурус Банка Александра Хранеко, «новое название свидетельствует о переменах в стратегии позиционирования, однако философия и ценности банка не меняются».

По мнению акционеров, дальнейшее развитие требовало существенного обновления информационных систем. Проанализировав возможности компаний, специализирующихся на IT-рынке, в банке посчитали правильным продолжить сотрудничество с компанией БИС. Ранее в банке была внедрена информационная система БИСКВИТ, хорошо зарекомендовавшая себя на практике, это и стало причиной того, что руководство Таурус Банка снова отдало предпочтение решениям компании БИС. После того, как в сентябре 2011 г. было заключено соответствующее соглашение, в Таурус Банке были проведены работы по внедрению централизованной АБС. В настоящее время внедрение успешно завершено, началась эксплуатация ЦАБС в рабочем режиме.

Сотрудничество между Таурус Банком и компанией БИС будет продолжено. Сейчас идет подготовка к открытию филиала Таурус Банка в Москве, на 2012 год запланировано открытие филиала в С.Петербурге. Оба этих филиала одновременно с открытием будут также подключены к централизованной АБС, внедренной в банке специалистами компании БИС.

Справка
Таурус Банк внесен в КГР 31.10.1990 г. Имеет лицензии на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц) и на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях и иностранной валюте.





См. список всех новостей.