На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

БИС приняла участие в юбилейной регате «Банковский кубок 2010»

30.06.2010

Компания «Банковские информационные системы» («БИС») приняла участие в Х парусной регате «Банковский кубок 2010», традиционно выставив на соревнования яхту Jaya под своим вымпелом, а также выступив спонсором и оказав поддержку в организации регаты.

Парусная регата «Банковский кубок» - открытое некоммерческое соревнование, проводимое в целях развития и популяризации парусного спорта, в этом году прошла с юбилейным размахом на акватории подмосковных Пестовского и Пироговского водохранилищ с 23 по 27 июня. Статистика соревнований также впечатляет – за четыре гоночных дня в состязаниях приняли участие яхты одиннадцати классов, 165 экипажей и 599 яхтсменов из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Владивостока, Екатеринбурга, Таганрога, Тольятти, Липецка и других городов.

По мнению Олега Сушкова, Председателя Совета Директоров компании БИС, «десятый юбилейный старт подтвердил, что регата идет верным курсом к своей главной цели - дальнейшему развитию парусного спорта и укреплению славных морских традиций в России!»

Генеральным спонсором регаты «Банковский кубок 2010» выступил дистрибьютор программного обеспечения IBM - компания NETCOM. Поддержку также оказали компании ЕС-лизинг, IBS, Технос-К, ЛАНИТ, ЕМС, АКАДО, inCOMa, INMARSAT, Microsoft, Радиокомсистема, Duble-V, CiSCO.

Интерес к парусному спорту в бизнес-среде, связанной с ИКТ, существует уже давно. Лишний раз это подтверждает тот факт, что весной этого года журнал CNews — деловое издание, ориентированное на руководителей ИТ-департаментов и специалистов в области высоких технологий, опубликовал статью «Хай-тек на парусной тяге». В этой статье большое внимание было уделено истории регаты «Банковский кубок», ее основателям, бессменным участникам и соорганизаторам, в число которых компания БИС вошла одной из первых. Со статьей можно ознакомиться на 84-ой странице журнала CNews.

См. другие фотографии.





См. список всех новостей.