На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

БИС отказывается от участия в 5-ом Форуме разработчиков ИБС

27.07.1999

Международный Форум разработчиков интегрированных банковских систем - представительное мероприятие, ежегодно проходящее под эгидой Ассоциации Российских Банков и собирающее ведущих российских разработчиков таких систем и большое количество банков. В сентябре 1999 г. намечено проведение 5-го Форума.

Фирма Банковские информационные системы (БИС) участвовала во всех прошедших Форумах. В этом году руководством БИС не только была подана заявка на участие, но и рассматривалась возможность выступить в качестве одного из спонсоров 5-го Форума, о чем был информирован оргкомитет.

Однако, первого июня, на совместном заседании оргкомитета и участников Форума, по инициативе ряда фирм, традиционно выступающих в качестве спонсоров этого мероприятия, было принято решение, блокирующее такую возможность для БИС.

Считая этот шаг противоречащим духу честной конкуренции, руководство БИС приняло решение отказаться от участия в 5-ом Форуме.

В своем письме, направленном в оргкомитет Форума, генеральный директор БИС Олег Сушков объясняет позицию фирмы: "Мы не имеем претензий к оргкомитету, так как понимаем его стремление сделать процесс подготовки 5-го Форума максимально демократичным. Мы допускаем, что, вынося это решение, фирмы, ранее объявившие себя спонсорами, формально действовали в рамках принятой процедуры, но по существу считаем такое решение дискриминационным и не можем на таких условиях участвовать в Форуме".

По мнению руководства БИС, происшедшее стало возможным в связи с тем, что порядок определения статусов участников Форума, действующий в течение 5 лет, не учитывает тех изменений в сфере разработки и распространения ИБС, которые произошли за последнее время. Руководство БИС считает, что этот порядок требует принципиальной корректировки и намерено направить в оргкомитет Форума и АРБ соответствующие предложения.





См. список всех новостей.