На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

БИС на выставке ИНФОБИЗНЕС-2000

20.03.2000

На проходившей с 14 по 17 марта выставке "Инфобизнес-2000" фирма БИС представила новую версию интегрированной банковской системы БИСКВИТ 4.1B, а также некоторые перспективные разработки. В новой версии системы значительно расширены возможности модуля "Обмен электронными документами", который обеспечивает автоматизированную обработку электронных сообщений между абонентами системы. Реализована новая технология работы ИБС БИСКВИТ в качестве расчетного центра. Абонентами системы могут выступать учреждения Центрального Банка различных регионов России и стран СНГ, клиенты - юридические и физические лица, филиалы, банки-корреспонденты и банки-респонденты. Технология расчетов реализована с использованием сообщений стандартов SWIFT и TELEX.

Был показан новый модуль "Учет операций по пластиковым картам", предназначенный для автоматизированного ведения учета по спецкартсчетам и обслуживания операций по пластиковым картам любых типов любой из существующих платежных систем. Он обеспечивает обмен информацией между банком и процессинговым центром.

Большой интерес у гостей выставки вызвал модуль "Финансовая отчетность и анализ", который представляет собой мощный и гибкий инструмент для решения широкого круга аналитических задач и формирования отчетности банка любой организационной структуры. Он позволяет реализовывать различные теоретические методики анализа. Работа модуля базируется на технологии OLAP и в составе единой базы банных использует встроенную многомерную Аналитическую Базу Данных (АБД). Формирование регулярной отчетности можно рассматривать как частный случай использования модуля. Кроме того, пользователь может самостоятельно разрабатывать аналитические и отчетные формы, создавая шаблоны и разделы меню.

Для графического представления отчетов используется дополнительный модуль "Анализ XL", который теперь может работать как в двухзвенной, так и в трехзвенной архитектуре "клиент-сервер". Он дает возможность банковскому аналитику эффективно использовать как все функциональные возможности модуля "Финансовая отчетность и анализ", так и Excel.

Отвечают требованиям рынка и другие модули системы, в числе которых "Кредиты и депозиты", позволяющий автоматизировать оперативную работу с кредитными и депозитными договорами, и "Частные вклады", предназначенный для ведения рублевых и валютных договоров вкладов физических лиц в ИБС БИСКВИТ.

На конференции, проходившей в рамках выставки, с докладом "Значение масштабируемости АБС для современного банка" выступил технический директор ЗАО БИС Андрей Орехов.

За отлично организованную и оформленную экспозицию и активное участие в выставочной программе Оргкомитет Форума "Инфобизнес-2000" наградил компанию "Банковские Информационные Системы" дипломом.

Интерес гостей выставки, посетивших стенд фирмы БИС, подтвердил актуальность выбранных направлений развития компании и востребованность предлагаемых ею продуктов и услуг.





См. список всех новостей.