На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

БИС на III Всероссийском форуме "Банк: бухгалтерия и налоги"

22.12.2001

18-21 декабря 2001 года в Москве при участии Министерства по налогам и сборам РФ, Банка России, Министерства финансов РФ состоялся III ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ "БАНК: БУХГАЛТЕРИЯ И НАЛОГИ". Уже третий год подряд его организаторами являются "Бизнес Коммуникэйшн Групп" и Институт повышения квалификации и подготовки финансовых специалистов, учредителем - журнал "Налогообложение, учет и отчетность в коммерческом банке".

Форум проходил при поддержке и активном участии фирм - разработчиков автоматизированных банковских систем: "ФОРС-Холдинг", "Диасофт" и "Банковские Информационные Системы".

В форуме приняли участие 211 человек из 175 организаций России, Белоруссии, Украины, Узбекистана и Таджикистана. Существенно расширившаяся география форума, возросшее число участников и внимание со стороны государственных структур доказывают актуальность обсуждаемых вопросов.

С докладами на форуме выступили начальник Управления по работе с кредитными организациями Министерства по налогам и сборам РФ А.А.Снитко, начальник юридического отдела Департамента валютного контроля Министерства финансов РФ В.Н.Фомин, заместитель начальника управления Министерства по налогам и сборам РФ Е.П.Реснянский, судья Высшего Арбитражного Суда В.М.Тумаркин, президент Клуба банковских бухгалтеров К.Г.Парфенов и многие другие.

В рамках форума была проведена конференция "Современные информационно-аналитические автоматизированные системы и электронный документооборот в банке". Большой интерес вызвал доклад главного специалиста отдела продаж фирмы БИС Андрея Околелова о реализации различных видов учета в ИБС "БИСКВИТ". Старший специалист отдела системного анализа Александр Ефремов рассказал о возможностях модуля "Управление доходами и расходами" ИБС "БИСКВИТ", предназначенного для планирования, управленческого учета, контроля отклонений и анализа доходов и расходов банка.

Отмечая в целом позитивные сдвиги в развитии российских стандартов учета, отчетности, аудита и налогового законодательства, форум счел необходимым принятие мер по их дальнейшему совершенствованию и обеспечению преемственности бухгалтерского и налогового учета. По итогам работы была принята резолюция, где участники форума рекомендуют Банку России активизировать деятельность по переходу на международные стандарты бухгалтерского учета и отчетности (январь 2003 года), что будет способствовать значительному снижению затрат по ведению налогового учета в кредитных организациях.





См. список всех новостей.