На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Награждены лучшие менеджеры Юга России

25.06.2003

В Москве состоялось награждение победителей первого регионального конкурса "Менеджер года. Финансы и страхование" по Южному федеральному округу. Инициаторами конкурса выступили Международная академия менеджмента, Вольное экономическое общество и Ассоциация региональных банков России. Конкурс проходил в рамках российского конкурса "Менеджер года", который вот уже 6 лет ежегодно проводит Международная академия менеджмента и Вольное экономическое общество России и награждает лучших менеджеров России.

Как отметил заместитель председателя жюри конкурса, первый вице-президент Ассоциации региональных банков "Россия" Владимир Киевский, банки, расположенные в неспокойном Южном округе, обладают большим потенциалом для проведения инвестиционной и кредитной деятельности в реальном секторе экономики. Ведь надежность банка определяется не только размером его капитала, но и умением работать с рисками, связанными с его деятельностью. Вице-президент Ассоциации "Россия" назвал победителей конкурса нематериальным активом развития бизнеса в России.

В конкурсе участвовало 120 фирм и организаций, связанных с финансовой и страховой деятельностью. В результате было выбрано 9 победителей из 5 регионов России. Среди награжденных в номинации "Доверие и надежность" - директор чеченского регионального филиала Россельхозбанка Усман Ериханов.

Усман Ериханов - банкир, известный не только в Чечне, но и за ее пределами. В составе делегации, возглавляемой главой администрации республики Ахмадом Кадыровым, он принимал участие во встрече с президентом России Владимиром Путиным, где обсуждалась социально-экономическая ситуация в Чечне. С начала 90-х годов Усман Ериханов был главой коммерческого банка "Терек", вел банковский бизнес в сложных политических и экономических условиях. Возглавив в республике Россельхозбанк, он взял на себя еще и просветительскую роль: разъяснять землякам полезность кредитного учреждения. По его мнению, истоки возрождения экономики республики - в сельском хозяйстве, развитие которого сможет быстро обеспечить населению Чечни нормальные условия для жизни. Выданные филиалом Россельхозбанка кредиты сельхозпроизводителям и предприятиям переработки-реализации сельхозпродукции будут способствовать не только проведению посевных и уборочных работ, но и в целом развитию всего агропромышленного комплекса Чечни.

На церемонии награждения член-корреспондент Международной Академии менеджмента, генеральный директор фирмы БИС Олег Сушков рассказал о том, как с учетом сложной обстановки в Чеченской республике в мае 2001 года совместно с головным банком Россельхозбанка было выработано решение об особой технологии внедрения ИБС БИСКВИТ в чеченском филиале банка. Система и база данных были установлены и настроены на бизнес-процессы Россельхозбанка в офисе фирмы БИС без выезда специалистов фирмы в Чечню, проведено обучение IT-специалистов филиала, затем сервер с полностью настроенной системой был перевезен в Грозный.

Филиал работает без сбоев вот уже 2 года, несмотря на непростые условия. Как отметил Президент Международной академии менеджмента, академик Российской академии наук Степан Ситарян, награда, врученная директору чеченского филиала Россельхозбанка Усману Ериханову за выдающиеся заслуги в области управления, безусловно, принадлежит всему коллективу банка.





См. список всех новостей.