На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

БИС на съезде АРБ

30.04.2004

Полноправный член Ассоциации Российских Банков фирма "Банковские Информационные Системы" (БИС) принимала участие в прошедшем 14 апреля в Москве в Колонном Зале Дома Союзов очередном XV съезде АРБ.

В ежегодном форуме приняли участие свыше тысячи делегатов и гостей, которых приветствовали Председатель Правительства РФ Михаил Фрадков, Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, Председатель Госдумы Борис Грызлов. Председатель Банка России Сергей Игнатьев посвятил свой доклад проблемам развития национальной банковской системы РФ. На съезде выступили также заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков, Председатель комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению Сергей Васильев, Председатель комитета по собственности Госдумы Виктор Плескачевский и другие.

В своем отчетном докладе Президент АРБ Гарегин Тосунян среди прочего подчеркнул, что подлинный экономический подъем России невозможен без полнокровной, динамично развивающейся банковской системы. Банковское сообщество должно сделать решительные шаги по укреплению и развитию банковской системы.

В итоговом документе съезд выделил приоритетные задачи на ближайший период, среди которых задача развития рынка банковских услуг и повышение обеспеченности предприятий и населения России банковскими услугами предоставляет широкое поле деятельности для разработчиков банковских операционных систем. Сейчас наступило время высокотехнологичных кредитных организаций, оснащенных качественными программными продуктами, отвечающими самым высоким требованиям. Эксплуатация российскими банками ИБС отечественных разработчиков, одно из ведущих мест среди которых занимает фирма БИС, оказывает заметное влияние на их конкурентоспособность в банковской сфере.

В развернутой в рамках съезда экспозиции фирма БИС представила свои последние разработки. В том числе наибольший спрос у участников съезда вызвала информация о реализации принципов МСФО в ИБС БИСКВИТ. Особое место на стенде занял новый модуль "Бюджетирование", который входит в состав ИБС БИСКВИТ и предназначен для автоматизации бюджетной деятельности кредитной организации, связанной с учетом и управлением затратами, оценкой и управлением доходностью. В ходе выставки демонстрировался выпущенный в этом году фирмой БИС проект "Инкассация денежных средств и касса пересчета", а также уже опробованные и эксплуатируемые модули.





См. список всех новостей.