На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

БИС на пятом Всероссийском Банковском Форуме

21.09.2004

5-ый Всероссийский Банковский Форум, организованный Ассоциацией российских банков, состоялся 6-7 сентября 2004 года в Нижнем Новгороде. Поддержка организаторам была оказана Полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Центральным Банком РФ, Правительством Нижегородской области, Всероссийским банковским советом. Устроителем Форума выступила ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

В рамках темы Форума - "Банки и экономический рост в регионах" - были рассмотрены текущее состояние банковской системы России и факторы, обусловливающие темпы и направления её развития.

Откликом на недавние события стало обсуждение итогов возникшей нестабильности банковской системы и кризиса доверия, охватившего банки в начале лета 2004 года, и механизма, который позволил бы банковской системе России эффективно адаптироваться к любым изменениям экономической конъюнктуры и любым изменениям обстановки.

Вопросам, связанным с ходом реализации положений важнейших законодательных и нормативных актов в сфере банковской деятельности, принятых в 2003-2004 годах, развитием кредитной деятельности банков и сотрудничеством банков и региональных администраций при реализации инвестиционных программ и проектов в регионах было уделено значительное место.

Более 30 докладов по направлениям: "Текущие проблемы деятельности банков (вступление в систему страхования вкладов, проблемы валютного регулирования, банковского надзора и др.)", "Банковское кредитование и экономический рост", "Роль банков в реализации региональных инвестиционных программ" вызвали живейший интерес и привели к формированию предложений, которые будут положены в основу выработки новой государственной политики по укреплению банковского сектора России.

Около ста пятидесяти участников из двадцати трех регионов России и восьми зарубежных стран и стран СНГ: Австрии, Чехии, Беларуси, Латвии, США, Украины, Армении, Азербайджана составили аудиторию Форума, в том числе: заместитель председателя Банка России Геннадий Меликьян; начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович; заместитель председателя комитета Государственной Думы по кредитным организациям и финансовым рынкам, председатель подкомитета по банковскому законодательству Павел Медведев; руководитель федеральной службы по финансовому мониторингу Виктор Зубков.

Резолюции, принятые по итогам работы сессий Конгресса Всероссийского банковского форума и всего Конгресса в целом, будут направлены в Банк России, Правительство и Государственную Думу РФ.

Фирма БИС является постоянным участником Конгресса Всероссийского банковского форума и проходящей в рамках форума специализированной экспозиции на протяжении нескольких лет. Общение с представителями кредитных организаций в рамках мероприятий Форума показывает востребованность информации о современных автоматизированных технологиях для банков, позволяет более чутко уловить новации банковского бизнеса и учесть их в перспективных планах развития интегрированной банковской системы БИСКВИТ.





См. список всех новостей.