На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Яхте под парусом "Банковские информационные системы" – приз за элегантность!

27.06.2005

Самая элегантная яхта Регаты 2005 - яхта Jaya фирмы БИС.

V Парусная регата "Банковский кубок", организованная под патронажем Ассоциации российских банков и Всероссийской федерации парусного спорта, прошла на акватории подмосковных Пестовского и Пироговского водохранилищ с 22 по 26 июня 2005 года. Участие в регате приняли 78 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Саратова, Пскова и Владивостока. Это около 400 спортсменов различного уровня подготовки - от начинающих яхтсменов до многократных чемпионов мира и олимпийских призеров.

Фирма БИС, выступая по сложившейся традиции спонсором регаты, впервые в этом году выставила на соревнования собственную недавно построенную яхту Jaya с экипажем из Ярославля. Возглавлял экипаж мастер спорта, профессиональный яхтсмен Игорь Зарецкий. Он же, как опытный кораблестроитель, руководил постройкой этого судна, единственного на данных соревнованиях в классе "Четвертьтонников", сделанного полностью из красного дерева. Яхта фирмы БИС всеми участниками соревнований была признана самой элегантной и получила спецпризы, учрежденные журналом "Банковское дело в Москве" и компанией Hewlett Packard. Новая яхта стала счастливой и для ее экипажа - по результатам гонок спортивный статус яхтсменов повысился. Двое из них получили звание кандидатов в мастера спорта, а бывший КМС стал мастером спорта! Игорь Зарецкий привел на этой регате яхту Jaya к финишу четвертой из 36-ти в своем классе "Четвертьтонников", что является хорошим результатом, учитывая, что недавно построенная яхта впервые увидела большую воду. В заключительной гонке "Престижа" в состав экипажа яхты Jaya вошел Директор департамента разработки фирмы БИС Сергей Орлов. По впечатлениям нового члена команды, показательная гонка по накалу борьбы была напряженной, но новая яхта показала себя очень хорошо и мастерски управлялась опытным экипажем.

Игорь Зарецкий, капитан самой элегантной яхты регаты - яхты Jaya фирмы БИС. Директор департамента разработки фирмы БИС Сергей Орлов

Генеральным спонсором регаты "Банковский кубок - 2005" традиционно выступила компания Hewlett Packard. В числе официальных спонсоров были заявлены: фирма БИС, а также АБ "Газпромбанк", "Юниаструм Банк", компании Microsoft, Cisco Systems Russia, Intersoft Lab и другие.

Информационными спонсорами выступили издания "Аналитический банковский журнал", "Банки и технологии", "Банковские технологии", "Банковское дело в Москве", "Банковское обозрение", "Бухгалтерия и банки", "Национальный банковский журнал", интернет-партнером - информационное агентство "Вся Россия".

В церемонии открытия регаты 22 июня на территории яхт-клуба "Ореховая бухта" приняли участие Председатель Оргкомитета регаты, заместитель Председателя Банка России Михаил Сенаторов, полномочный представитель Президента РФ в Совете Федерации, Президент Всероссийской федерации парусного спорта Александр Котенков, исполнительный директор регаты Анатолий Кондаков, Главный судья регаты Евгений Хромченко, Главный секретарь Светлана Мансурова и Главный меритель Николай Сухов, а так же представители генерального спонсора регаты - компании Hewlett Packard.

Легкая прохлада в начале гонок плавно сменилась летней жарой заключительного дня. По рассказам спортсменов, сила ветра позволяла показать хорошие результаты. В последний день соревнований проводились показательные гонки "Престижа" с участием представителей спонсоров регаты за специальные призы, учрежденные компаниями Hewlett Packard, Cisco Systems, DNA-Trading, DoubleV, группой компаний Ланит, "Аналитическим банковским журналом", изданием "Банковское обозрение". Многочисленные гости c восторгом наблюдали живописные моменты старта и финиша заключительных гонок.

К финалу регаты никто не ждал больших сюрпризов, но разразившийся 26 июня в Подмосковье ураган хоть краем, но все же задел место проведения соревнований. Более всего он заставил поволноваться организаторов. Дождь, начавшийся из небольшой темной тучки, быстро разошелся до штормового ливня за час до начала церемонии награждения и похоронил, было, планы устроителей по торжественному завершению соревнований. Но природа оказалась милостивой, и к 15:00 природный катаклизм сменился спокойной погодой, позволившей провести вручение призов гонки и специальных призов, как и подобает – под аплодисменты зрителей, под музыку военно-морского духового оркестра и в сопровождении ликующих возгласов победителей и болельщиков.

Прием по случаю закрытия регаты и церемония награждения победителей регаты состоялись на территории яхт-клуба "Пирогово".

В церемонии вручения памятных призов спонсорам "Банковского кубка-2005" приняли участие первый заместитель Председателя Банка России Татьяна Парамонова, заместитель Председателя Банка России Михаил Сенаторов, Генеральный директор, Вице-президент Hewlett Packard в странах России и СНГ Оуэн Кэмп, Исполнительный директор регаты Анатолий Кондаков и главный судья регаты Борис Николаев.

Выступая на церемонии награждения, Михаил Сенаторов обратил внимание гостей и участников мероприятия на то, что яхтенный спорт является спортом высоких технологий и очень знаменательно, что поддерживают его фирмы, предоставляющие высокотехнологичные услуги для банков.

В этом году мероприятие прошло на традиционно высоком организационном уровне. Специальные катера обеспечили возможность качественной съёмки непосредственно с дистанции гонок. По окончании соревнований генеральный спонсор соревнований компания Hewlett Packard предоставила желающим возможность заказать и здесь же получить интересующие их фотографии. Культурная программа порадовала гостей интересными номерами и известными исполнителями.

Фирма БИС поздравляет победителей регаты "Банковский кубок - 2005" и выражает надежду на встречу с ее участниками в 2006 году!

Первый заместитель Председателя Банка России Татьяна Парамонова и заместитель Председателя Банка России Михаил Сенаторов приняли участие в церемонии вручения памятных призов спонсорам Банковского кубка-2005 Памятный приз вручается Олегу Сушкову, Генеральному директору фирмы «Банковские информационные системы».




См. список всех новостей.