На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Фирма БИС на 6-ом Всероссийском Банковском Форуме

01.09.2005

Фирма БИС приняла участие в 6-ом Всероссийском Банковском Форуме, состоявшемся 25-26 августа 2005 года в Нижнем Новгороде. Главной темой Форума стала «Конкурентоспособность российских банков: снижение издержек и цены банковских услуг». Организатором форума выступила Ассоциация российских банков совместно с ВЗАО «Нижегородская ярмарка» при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Центрального Банка РФ, Правительства Нижегородской области, Всероссийского банковского совета.

В форуме приняли участие представители государственных органов, правительственных структур, банковских ассоциаций и объединений, руководители регионов РФ, и представители коммерческих банков. Перед участниками стояла цель конкретизировать пути повышения конкурентоспособности российских банков, обобщить имеющийся опыт по снижению издержек и цены банковских услуг, выработать рекомендации по повышению эффективности банковского дела, определить пути и методы реализации положений «Стратегии повышения конкурентоспособности национальной банковской системы РФ".

На пленарном заседании с темой «Банковская система России: развитие, надзор, приоритеты» выступили Президент Ассоциации Российских банков Гарегин Тосунян, Первый заместитель Председателя Банка России Андрей Козлов, представители государственных структур.

В выступлениях многих докладчиков на заседаниях форума перспективы развития кредитного дела в России, особенно в сфере кредитования населения и малого бизнеса, рассматривались в тесной связи с информационными технологиями. Им также придавалось большое значение в вопросах снижения затрат банков и себестоимости финансовых услуг.

Фирма БИС является постоянным участником Всероссийского банковского форума. На выставочной экспозиции в этом году была представлена информация о решениях фирмы БИС в области банковских информационных технологий, которая вызвала большой интерес у участников форума - представителей кредитных организаций России и стран СНГ. Участники Форума, посетившие стенд, отмечали, что предлагаемые фирмой БИС решения отвечают их запросам. Высокий интерес банкиров вызвали возможности ИБС БИСКВИТ по получению финансовой отчетности как по Российским и международным стандартам, так и по внутренним методикам кредитной организации. Не меньший интерес вызвал развитый инструментарий по поддержке в ИБС БИСКВИТ законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и Федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Особое внимание уделялось комплексной автоматизации в ИБС БИСКВИТ обслуживания физических лиц, обеспечению высоких стандартов качества обслуживания клиентов, оперативной настройке системы на меняющийся продуктовый ряд банка и его изменяющуюся организационную структуру. Результаты внедрений ИБС БИСКВИТ как в небольших и средних, так и в крупнейших банках России, послужили яркой иллюстрацией эффективности предлагаемых решений.





См. список всех новостей.