На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Россельхозбанк приступил к эксплуатации модуля ИБС БИСКВИТ "Пластиковые карты"

30.10.2008

Начата эксплуатация модуля "Пластиковые карты" ИБС БИСКВИТ в одном из крупнейших российских банков - Российском сельскохозяйственном банке (Россельхозбанке).

С целью развития бизнеса банк приобрел лицензию на установку модуля "Пластиковые карты" ИБС БИСКВИТ, позволяющего максимально полно автоматизировать бизнес-процессы по обслуживанию операций с банковскими картами физических лиц и корпоративных держателей, работу с зарплатными проектами, работу с эквайрингом, обмен с процессингом, формирование отчетности. Основные функциональные возможности модуля:
  • автоматизация выпуска основных и дополнительных карт;
  • бизнес-операции по картам (открытие, перевыпуск и т.д.);
  • обработка транзакций по картам;
  • блокировка/разблокировка карт;
  • изменение расходных лимитов;
  • позволяет вести договоры на обслуживание карт, договоры с банками-спонсорами, мерчантами;
  • позволяет вести счета с расчетными банками (банками-спонсорами), счета эквайринга и специальные карточные счета, и базу данных обслуживаемых карт и устройств по эквайрингу.
Сотрудничество компании БИС и Россельхозбанка длится более восьми лет, сразу после получения банком в 2000 г. лицензии Банка России на осуществление банковской деятельности интегрированная банковская система БИСКВИТ была запущена в эксплуатацию в головном офисе банка в Москве. Система БИСКВИТ обслуживает более 9000 пользователей в головном офисе и 78 филиалах Россельхозбанка (по состоянию на октябрь 2008 года). Перед банком и специалистами БИС были поставлены такие задачи, как создание специализированных технологий автоматизации дополнительных офисов в отдаленных регионах, обеспечение требований регламентов банка по стандартизации качества бизнес-процессов, а также минимальных сроков их внедрения по сети подразделений банка, синхронизация работы банка в рамках национальных проектов "Доступное жилье" и "Развитие АПК".

У компании БИС уже есть опыт внедрения модуля "Пластиковые карты" (в частности, в банках Одинбанк и Росбизнесбанк). Однако в этот раз модуль впервые устанавливался в филиальной сети подобного масштаба. Также уникальность данной инсталляции модуля заключается в реализации обмена с процессинговым центром Россельхозбанка.




См. список всех новостей.