На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Осокин Андрей Михайлович

Руководитель департамента сервиса

- родился 10 июня 1976 года;
- закончил Московский Авиационный Технический институт (ныне МГТУ им. Циолковского);
- работает в компании «БИС» с 1998 года;
- отдел занимается разработкой общесистемных программных продуктов

«Работа в компании «БИС» для меня одновременно и дело, и увлечение»

Андрей Михайлович родился в поселке Рублёво.

Поселок расположен на берегу Москвы-реки в живописном месте, со всех сторон окруженном лесом. Андрей рос на природе, поэтому любимыми занятиями были футбол, велосипед, зимой – беговые лыжи, коньки.

Школа, в которой учился Андрей, находилась в Крылатском, и ему рано пришлось привыкать к самостоятельности и ответственности.

После окончания школы Андрей поступил в Московский Авиационный Технический институт (ныне МГТУ им. Циолковского) на факультет «3 ВТ» (Вычислительная техника). Учился на дневном отделении и работал.

В 1998 году, на четвертом курсе обучения в институте, Андрея пригласили в компанию «БИС» стажером. Чем больше Андрей углублялся в решаемые компанией задачи, тем интереснее ему становилось работать.
В 2007 году, при структурной реорганизации компании, был создан новый отдел системной функциональности, и Андрей Михайлович стал его руководителем.

Андрей Михайлович к любому вопросу, возникающему в процессе работы, подходит с присущим ему вниманием и основательностью.
Сказывается привычка к кропотливой тщательной работе и терпение, воспитанное с детства. Уже многие годы Андрей занимается моделированием самолетов и машин. Любит он и настоящие машины. Это увлечение у Андрея тоже с детства: сначала велосипед, затем мопед, мотоцикл, машина.

«Интерес возникает, когда начинаешь заниматься чем-то не поверхностно, серьезно. Решаемые отделом задачи требуют внимания и углубленных знаний проблемы. Так что в этом плане работа в компании БИС для меня одновременно и дело, и увлечение».