На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Адаптер СМЭВ от компании БИС: инновационное IT-решение для обмена информацией между системами

07.02.2024

Компания «Банковские информационные системы» одна из первых предложила финансовому рынку инновационный программный продукт адаптер СМЭВ для оптимизации процесса обработки и обмена информацией между различными информационными системами. Адаптер СМЭВ - центральный элемент системы межведомственного электронного взаимодействия, обеспечивающий взаимодействие различных информационных систем между собой. Он реализует обмен данными в соответствии со стандартами СМЭВ, что позволяет интегрировать различные системы и обеспечить их эффективное взаимодействие.

Адаптер СМЭВ от БИС представляет собой современный комплекс программно-аппаратных средств, предназначенных для решения самого широкого спектра задач в кредитно-финансовой индустрии. К данному программному продукту регулярно выходят системные обновления. Они включают исправления ошибок, улучшения стабильности и новые функции в соответствии с меняющимися регуляторными и рыночными требованиями. В итоге программный продукт стал более производительным, функциональным и удобным для пользователей, что подтверждается большим количеством заявок от кредитных организаций на его интеграцию в банковские системы.

Преимущества адаптера СМЭВ от компании БИС:
  • Простота использования и установки: адаптер СМЭВ обладает интуитивно понятным интерфейсом и не требует специальных навыков для установки и настройки.
  • Высокая производительность: адаптер СМЭВ обеспечивает быструю и надежную передачу данных между различными информационными системами, что значительно сокращает время обработки информации и повышает эффективность работы.
  • Безопасность: адаптер СМЭВ гарантирует надежную защиту передаваемых данных от несанкционированного доступа, что обеспечивает сохранность конфиденциальной информации.
  • Поддержка различных форматов данных: адаптер СМЭВ позволяет работать с различными форматами данных, что делает его универсальным решением для большинства информационных систем.
  • Гибкость настройки: благодаря адаптивной архитектуре, адаптер СМЭВ может быть легко адаптирован под нужды конкретного проекта или организации.
  • Открытый код: адаптер СМЭВ имеет открытый исходный код, что позволяет пользователям самостоятельно вносить изменения и дополнения в систему, в соответствии с индивидуальными требованиями.
Используя последнюю версию адаптера СМЭВ от БИС, банки получают доступ к расширенному списку сервисов по взаимодействию с госорганами:
  • ГИС ГМП: запрос начислений, экспорт платежей в ГИС ГМП, контроль корректности реквизитов платежа.
  • ГИС ЖКХ: запрос начислений, экспорт платежей в ГИС ЖКХ.
  • ФНС: информирование ФНС о выплаченных процентах по вкладам физических лиц, информирование по запросу ФНС об уточнении сумм процентов, запрос выписки из ЕГРЮЛ, обмен с ФНС в электронной форме в условиях единого налогового счета в соответствии с требованиями ФЗ № 263-ФЗ (получение запросов ФНС, отправка ответов).
  • МВД: проверка действительности паспорта по серии, номеру и дате выдачи.
  • ФССП: получение запросов от ФССП по розыску клиентов и счетов (физических лиц, ИП и юридических лиц), наложение и снятие ареста, наложение и снятие взыскания со счетов физических лиц.
  • Российский экспортный центр: взаимодействие с ИС «Одно окно», предоставление запроса на получение информации об исполнении распоряжения, информирование ИС о приеме к исполнению распоряжения, предоставлении необходимой информации о переводе денежных средств и многое другое.
Адаптер СМЭВ, разработанный БИС, применяется во многих банках и зарекомендовал себя как надежный и удобный инструмент для обмена данными с государственными органами. Он обеспечивает безопасность передаваемой информации и позволяет значительно ускорить процесс взаимодействия с сервером СМЭВ. Компания БИС предоставляет полную техническую поддержку и обновление адаптера СМЭВ, чтобы обеспечить его стабильную работу и соответствие требованиям законодательства. Если у вас возникнут вопросы или проблемы при использовании адаптера, вы можете обратиться за помощью к нашим специалистам.




См. список всех новостей.