На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

В QBIS реализован информационный обмен с ИС «Одно окно»

16.11.2023

Компания «Банковские информационные системы» обновила модули системы ИБС QBIS, реализовав информационный обмен с ИС «Одно окно».

Информационная система «Одно окно» используется в целях развития внешнеторговой деятельности и предоставляет участникам широкий спектр информационных и государственных услуг, включая формирование распоряжений о переводе денежных средств.

В этой системе в цифровом виде представлены сервисы, необходимые для решения основных задач бизнеса в процессе взаимодействия участников на каждом этапе экспортного цикла, что позволяет значительно снизить нагрузку от бумажного документооборота и ускорить оказание услуг.

Банки в свою очередь, обязаны направлять в ИС «Одно окно» информацию о приеме к исполнению и об исполнении распоряжений о переводе денежных средств в сфере внешнеторговой деятельности.

Специалисты БИС обновили «Базовый модуль», модуль «Обмен электронными документами» ИБС QBIS, а также адаптер СМЭВ, реализовав требуемые для взаимодействия с ИС «Одно окно» виды сведений.

Новые доработки позволят банкам предложить своим клиентам дополнительные сервисы в сфере внешнеторговой деятельности и выполнить требования законодательства.

ИБС QBIS постоянно обновляется в соответствии с новыми рыночными и законодательными тенденциями. Благодаря этому, кредитные организации могут своевременно выполнять все требования законодательства, расширять количество предлагаемых финансовых услуг и повышать качество обслуживания клиентов.




См. список всех новостей.