На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС обновила модуль «Обмен с БКИ» в соответствии с новой версией формата RUTDF 5.0

28.08.2023

Компания «Банковские информационные системы» выпустила новую версию модуля «Обмен с БКИ» системы QBIS с учетом изменений, внесенных Указанием БР от 24.10.2022 г. № 6300-У, и соответственно обновленной версией формата обмена с бюро кредитных историй.

В обновленной версии формата 5.0 расширены возможности по детализации собираемой информации и спектра ее применения, а также повышена предиктивная сила скоринговых моделей при оценке достоверности этой информации о потенциальных заемщиках. Использование новых форматов позволит улучшить качество кредитных историй, используемых для анализа платежеспособности клиентов.

Модуль «Обмен с БКИ» интегрированной банковской системы QBIS отвечает за передачу имеющейся информации в отношении всех заемщиков, давших согласие на ее хранение в бюро кредитных историй. В системе QBIS ведутся данные, необходимые для передачи, а также выполняется выгрузка этих сведений. Модуль позволяет банку работать с несколькими БКИ, выгружая данные по каждому субъекту в различных форматах.




См. список всех новостей.