На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

В адаптере СМЭВ системы QBIS реализована возможность взаимодействия банков с ФССП в новом формате

12.12.2022

С 17 декабря 2022 года кредитные организации обязаны использовать Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) для информационного обмена с Федеральной службой судебных приставов (ФССП) России по вопросам розыска клиентов и их счетов.

Компания «Банковские информационные системы» обеспечивает полноценное автоматизированное взаимодействие банка c ФССП через адаптер СМЭВ в соответствии с Федеральным законом 417-ФЗ от 21.12.2021 по всем счетам физических и юридических лиц, а также ИП.

Этот программный продукт от БИС позволяет кредитным организациям делать запрос в ФССП и другие службы в автоматическом режиме по заранее установленному графику. Кроме того, адаптер СМЭВ системы QBIS имеет собственную базу данных запросов (клиентов и счетов с остатками по которым делались запросы), при необходимости автономно опрашивает СМЭВ на предмет наличия запросов и отправляет результаты в АБС.

Адаптер СМЭВ входит в состав семейства программных продуктов QBIS и предназначен для взаимодействия АБС с сервисами Системы межведомственного электронного взаимодействия. Он обеспечивает обмен информацией банка с ФССП, ФНС, ГИС ГМП, ГИС ЖКХ.




См. список всех новостей.