На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС выпустила новый релиз справочника ФИАС. Версия 2021

15.12.2020

Компания «Банковские информационные системы» завершила разработку нового сервиса ФИАС.Версия 2021 по загрузке и использованию в ИБС QBIS информации из Государственного адресного реестра в соответствии с новым форматом выгрузки сведений об адресах в электронной форме согласно Приказу ФНС России от 13.05.2020 № ЕД-7-6/329.

Основная цель создания Федеральной информационной адресной системы (ФИАС) - формирование единого общероссийского ресурса, содержащего достоверную, единообразную, общедоступную, структурированную адресную информацию. Ведением ФИАС занимается Федеральная Налоговая Служба Российской Федерации.

Учитывая важность и необходимость данного справочника, специалисты БИС в данном программном решении реализовали целый ряд новых возможностей:
  • Новое хранилище справочника, содержащее данные по адресу, вплоть до уровня 10 (здание/сооружение).
  • Новые отдельные экранные формы ввода элементов адреса, использующие новую структуру хранения.
  • Новый алгоритм загрузки справочника из новой структуры xml, вводимой в действие с 2021 г. в новую оптимизированную структуру таблиц в БД ИБС QBIS, позволяющий загружать как полные, так инкрементальные поставки справочника.
  • Подключаемая защита актуальных данных при нарушении последовательности загрузки обновлений.
  • Поддержка двух классифицирующих делений справочника: Административно-территориальное деление и Муниципальное деление.
  • Интеллектуальный алгоритм сквозного поиска, упрощающий возможности выбора подходящих иерархических цепочек элементов адресов.
  • Инструмент обратного поиска иерархической цепочки элементов адресов (полного адреса) по заданному идентификатору адреса (GUID).
Для потенциальных пользователей также предусмотрены опции развития IT-продукта ФИАС по следующим направлениям: прямое указание для загрузки zip-файла обновлений; увеличение глубины хранения до уровня 11 (квартиры/апартаменты); хранение данных ФИАС в отдельной БД для одновременного использования в разных контурах; интеграция ФИАС с другими системами и другое.

Компания БИС предлагает уникальную возможность получения временной лицензии для тестирования нового программного решения. В случае принятия положительного решения наши специалисты быстро и профессионально произведут интеграцию справочника ФИАС с IT-инфраструктурой заказчика.




См. список всех новостей.