На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС – один из крупнейших ИТ-разработчиков России

25.05.2017

По итогам 2016 года компания «Банковские информационные системы» стала одним из крупнейших ИТ – разработчиков в России, говорится в очередном исследовании агентства CNews Analytics.

БИС вошла в ТОП-40 крупнейших российских компаний по разработке ПО, заняв 34-ое место. При этом доход от продажи программных продуктов собственной разработки в общем объеме выручки компании составляет 96,3% - это один из самых высоких показателей среди ИТ-фирм, которые представлены в этом обзоре.

Также компания «Банковские информационные системы» вошла в ежегодный рейтинг CNews100: крупнейшие ИТ-компании России. БИС постоянно принимает участие в отраслевых рейтингах CNews Analytics и занимает уверенные позиции на рынке, поскольку производимые компанией программные продукты для поддержки и развития банковского бизнеса имеют целый ряд неоспоримых преимуществ и широко используются в российских и зарубежных кредитных организациях.

По мнению ряда экспертов, на рынке ИТ наметился перелом в многолетней тенденции к сокращению трат на информационные технологии. Уже в следующем году как глобальный, так и российский рынок вернутся к положительной динамике.

На основе полученных данных от участников рынка за 2016 год авторы обзора в целом делают вывод, что отечественная ИТ-отрасль, «находившаяся в стагнации с 2012 года и показавшая первые признаки оздоровления в 2015 году, похоже, начинает медленно выходить из кризиса».




См. список всех новостей.