На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС внедрила модуль «Валютный рынок» в ДБ АО «Сбербанк»

20.07.2016

Специалисты компании «Банковские информационные системы» успешно завершили работы по внедрению модуля «Валютный рынок» в одном из крупнейших банков Республики Казахстан ДБ АО «Сбербанк».

Модуль «Валютный рынок» обеспечивает деятельность кредитной организации на межбанковском валютном рынке по обработке сделок конверсии валют и рассчитан на пользователей – специалистов бэк-офиса. В модуле возможна гибкая настройка операций, включающая настройку режимов групповой обработки сделок и однократного запуска группы операций. Реализована возможность отзыва любой операции с ликвидацией всех результатов ее работы. Модуль позволяет настроить работу так, чтобы все операции удовлетворяли внутрибанковским требованиям и выполнялись в соответствии с особенностями технологии конкретного банка.

Компания БИС и ДБ АО «Сбербанк» уже давно и плодотворно сотрудничают. В 2014 году БИС завершила модернизацию Автоматизированной банковской системы (АБС) в этом банке. В результате Сбербанк получил единую базу клиентов, счетов и договоров банка. Новая информационная система позволила повысить качество своих услуг, развивать бизнес-процессы, запускать новые услуги и банковские продукты.

Сотрудничество между двумя компаниями продолжается и носит долгосрочный характер. В настоящее время идут работы по внедрению модулей «Пластиковые карты» и «Денежный рынок». Дальнейшее развитие компанией БИС существующих и разработка новых модулей позволит банку поддерживать высокую конкурентоспособность на рынке финансовых услуг.

Справочная информация:
ДБ АО «Сбербанк» входит в международную группу Сбербанк.и в ТОП- 10 крупнейших банков Республики Казахстан по размеру уставного капитала. На сегодняшний день ДБ АО «Сбербанк» имеет филиальную сеть, состоящую из 117 структурных подразделений, 16 из которых являются филиалами. Центральный офис Банка находится в г. Алматы.

ЗАО «Банковские информационные системы» («БИС») – один из ведущих в России разработчиков и поставщиков высокотехнологичных продуктов и услуг для развития банковского бизнеса. Работает на рынке с 1991 года. Входит в ТОП-100 крупнейших IT-компаний России, ТОП-30 поставщиков программных решений для банков и ТОП-15 разработчиков ПО.




См. список всех новостей.