На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС подвела итоги работы за 2015 год

18.01.2016

В 2015 году компания «Банковские информационные системы» успешно реализовала целый ряд крупных инфраструктурных проектов в финансовом секторе, разработала и выпустила на рынок новые программные решения, расширила клиентскую базу и подтвердила свои позиции в профессиональных ИТ-рейтингах ведущих аналитических агентств России.

В прошлом году специалисты БИС успешно провели работы по преобразованию Еврейского регионального филиала в операционные офисы Хабаровского регионального филиала в Россельхозбанке. Разработанная БИС методика по реорганизации региональных филиалов в операционные офисы показала свою эффективность и надежность и будет в дальнейшем использоваться Россельхозбанком для самостоятельного преобразования филиалов в разных регионах Российской Федерации.

Также было продолжено сотрудничество компании «Банковские информационные системы» и ДБ АО «Сбербанк» (Республика Казахстан), в рамках которого завершено внедрение модуля «Себестоимость и Рентабельность». С его помощью банк может производить распределение расходов и доходов, анализировать себестоимость банковских услуг и рентабельность продуктов/клиентов, а также составлять результаты финансовой деятельности подразделений и банка в целом. В настоящее время идут работы по установке модулей «Пластиковые карты» и «Дилинг», что позволит повысить скорость и качество обслуживания всех категорий клиентов в одном из крупнейших финансовых институтов Республики Казахстан.

Интегрированная банковская система (ИБС) QBIS была установлена во всех филиалах АКИБАНКа - одного из крупнейших банков Республики Татарстан, с которым компания БИС давно и плодотворно сотрудничает. Выбранная банком конфигурация ИБС осуществляет надежную и бесперебойную работу, связанную с проведением всех видов розничных операций. В ее состав входят такие модули, как «Базовый модуль», «Финансовая отчетность и анализ», «Финансовый мониторинг», «Кредиты физических лиц», «Частные вклады», «Операционная касса», «Платежи населения», «Пластиковые карты», «Oвердрафт с грейс периодом», «Обмен с бюро кредитных историй», «Обмен электронными документами», «Администрирование».

За прошлый год новыми клиентами БИС стали российские кредитные организации, среди которых один из старейших российских банков «НК Банк», входящий в число ведущих региональных банков КБ «Верхневолжский» и московский КБ «НКБ».

Кроме того Санкт-Петербургский Университет управления и экономики (СПбУУЭ) выбрал ИБС QBIS для создания Учебного банка, предназначенного для обучения студентов работе в кредитной организации в условиях, максимально приближенных к реальным. По мнению преподавательского состава, QBIS наилучшим образом подходит для подготовки квалифицированных сотрудников и адаптации учащихся к работе в кредитной организации. Также этот программный комплекс от компании БИС легко настраивается, обладает всем необходимым функционалом и высокой надежностью.

Ранее на базе решений компании БИС уже были созданы и успешно функционируют аналогичные обучающие проекты в Орловской банковской школе и в Санкт-Петербургской банковской школе Центрального банка РФ.

С 2014 года в банковском секторе наметилась четкая тенденция по снижению издержек и расходов. Со стороны кредитных организаций увеличился спрос на программные решения, которые позволяют оптимизировать текущие бизнес-процессы. Уже в начале 2015 года компания БИС выпустила на рынок три новых программных продукта линейки QBIS: модуль «Управление задачами и сервисами», модуль «Продуктовый каталог» и утилита сбора информации QBIS.Business Tracker. С помощью этих IT-решений можно добиться еще большей гибкости в автоматизации ИТ-инфраструктуры, качественно и быстро интегрировать новые бизнес-процессы и сервисы в существующую корпоративную структуру, и, самое главное, обеспечить контроль работы и анализ рентабельности по основным банковским продуктам и услугам.

По данным CNews Analytics, компания БИС входит в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний России и в ТОП-30 поставщиков ИТ для банков. Согласно рэнкингу ведущих ИТ-групп, который в мае подготовило международное рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА»), по итогам 2014 года компания БИС входит в ТОП -15 ведущих разработчиков ПО в России.

Прошедший год четко показал, что хороший потенциал для развития имеют ИТ-компании, для которых приоритетным направлением деятельности является собственная разработка и внедрение современного программного обеспечения. Компания «Банковские информационные системы» и в будущем продолжит реализацию новых перспективных направлений в области развития информационных технологий для повышения эффективности банковского бизнеса в разных экономических условиях.




См. список всех новостей.