На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС выступила партнером II Международного форума «Вся банковская автоматизация 2015»

23.10.2015

Компания «Банковские информационные системы» («БИС») стала партнером II Международного форума «Вся банковская автоматизация 2015», который состоялся 14-15 октября 2015 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр». В этом году 65 отечественных и зарубежных компаний презентовали новейшие достижения в следующих сферах: АБС/ИБС, ДБО, фронт-офисные системы, платежные решения, банковская ИТ-инфраструктура и др. Мероприятие посетили более 1200 профессионалов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ни для кого не секрет, что российский банковский сектор переживает сегодня один из самых сложных периодов в своей новейшей истории. Среди основных причин: высокая волатильность на валютных площадках, ограничение доступа к зарубежным рынкам капитала, жесткая политика ЦБ по оздоровлению финансового сектора, снижение ключевые макроэкономических показателей. В таких условиях кредитные организации стараются максимально оптимизировать свои бюджеты, в том числе и на ИТ.

Представленные на стенде БИС ИТ-решения для развития банковского бизнеса неизменно привлекли большое количество посетителей Форума. И это не случайно, поскольку за прошедший год линейка QBIS пополнилась новыми программными продуктами, использование которых позволяет банкам в текущих непростых условиях добиться большей гибкости и самостоятельности в автоматизации ИТ-инфраструктуры, быстро запускать новые и контролировать текущие бизнес-процессы, а также выработать целый комплекс мероприятий по повышению рентабельности и конкурентоспособности бизнеса.

Всего в течение двух дней работы Форума вниманию аудитории были представлены 90 докладов и презентаций по самым важным направлениям банковской автоматизации.

Особый интерес у посетителей вызвал доклад заместителя начальника Управления внедрения и сопровождения автоматизированных решений ДБ АО «Сбербанк» Михаила Плотникова, который рассказал об основных итогах модернизации компанией БИС АБС в одном из крупнейших банков Республики Казахстан. Для многих присутствующих было очень важно из первых уст узнать о реальных аспектах взаимодействия вендора и ИТ-службы банка и убедиться в высоком качестве предоставляемых компанией БИС услуг.

Директор по продажам БИС Михаил Белов провел презентацию на тему «Новые возможности по оптимизации бизнес-процессов банка от компании БИС», на которой представил исчерпывающую информацию о возможностях новых программных продуктов в кризисных условиях.

Директор по маркетингу «БИС-Поволжье» Анатолий Коротков принял активное участие в заседании круглого стола на тему «ИТ-поддержка выполнения требований ЦБ РФ в области надзора и регулирования: Basel III, обязательные нормативы, отчетность».

В рамках Форума сотрудники БИС провели ряд переговоров с существующими и потенциальными заказчиками, достигли договоренностей о дальнейшем сотрудничестве и наладили новые деловые контакты.

Компания «Банковские информационные системы» благодарит всех клиентов и партнеров, которые посетили стенд и участвовали в переговорах и работе Форума.

Мы искренне надеемся на наше плодотворное сотрудничество!





См. список всех новостей.