На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

29 июля – Тигриный день в мире и в компании БИС

29.07.2015

Ежегодно, 29 июля все защитники дикой природы в мире отмечают Международный день Тигра. Этот день был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге, посвященном проблемам сохранения популяции этого редкого животного. Основная цель – напомнить людям на планете о существовании этого хищника, который находится на грани исчезновения и во многом по причине браконьерства.

В прошлом году компания «Банковские информационные системы» («БИС») стала участником программы «Усынови тигра» Всемирного фонда дикой природы (WWF), основная цель которой - защита от вымирания амурского тигра. Руководство компании наряду с основной профильной деятельностью считает необходимым поддерживать различные социальные и благотворительные проекты, в том числе по охране окружающей среды.

По данным WWF, в России осталось не более 500 особей амурского тигра. Это самый крупный тигр в мире и единственный, который освоил жизнь в снегах. Такого достояния нет ни у одной страны мира. Все эти уникальные животные находятся под угрозой вымирания ввиду недостатка пищи, вырубки лесов и браконьерства.

Компания БИС надеется, что совместными усилиями государства, бизнеса и общества нашей стране удастся сохранить этих редких животных и обеспечить им качественную и благоприятную среду обитания!






См. список всех новостей.