На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Новые проекты и перспективные IT-решения: итоги работы компании БИС в первом полугодии 2015 года

20.07.2015

В условиях нестабильности в банковском секторе компания «Банковские информационные системы» («БИС») показала высокие результаты своей работы в первые шесть месяцев 2015 года. За этот период успешно реализованы крупные проекты для текущих и новых клиентов, разработаны и выпущены на рынок новые программные решения, наращивается взаимодействие по технологическому развитию со всеми участниками финансового рынка. По итогам 2014 года компания БИС входит в число крупнейших IT-компаний России и ведущих разработчиков ПО.

Специалисты БИС завершили внедрение модуля «Себестоимость и Рентабельность» в ДБ АО «Сбербанк» (Республика Казахстан), с помощью которого можно произвести распределение расходов и доходов, проанализировать себестоимость банковских услуг и рентабельность продуктов/клиентов, а также составить результаты финансовой деятельности подразделений и банка в целом. Планируется, что во втором полугодии в этом банке будут выполнены работы по установке модуля «Дилинг» и модуля «Пластиковые карты», что позволит повысить скорость и качество обслуживания всех категорий клиентов в одном из крупнейших финансовых институтов Республики Казахстан.

В мае компания БИС успешно произвела работы по преобразованию Еврейского регионального филиала в операционные офисы Хабаровского регионального филиала в Россельхозбанке. Этот проект включал в себя: перенос договоров и условий обслуживания счетов, тарифов, процентных ставок, резервирование счетов, перенос остатков. Также была разработана технология получения консолидированной банковской отчетности, которая не требует переноса всей первоначальной информации.

Главным итогом этой работы стало то, что разработанная БИС методика по преобразованию региональных филиалов в операционные офисы показала свою эффективность и надежность и будет в дальнейшем использоваться Россельхозбанком для самостоятельного преобразования филиалов в разных регионах Российской Федерации.

Также в первом полугодии Санкт-Петербургский Университет управления и экономики выбрал Автоматизированную банковскую систему (АБС) QBIS для создания Учебного банка, который предназначен для обучения студентов работе в кредитной организации в условиях, максимально приближенных к реальным. По мнению преподавательского состава, QBIS наилучшим образом подходит для подготовки квалифицированных сотрудников и адаптации учащихся к работе в кредитной организации. Кроме того, этот программный комплекс от компании БИС легко настраивается, обладает всем необходимым функционалом и высокой надежностью.

Ранее на базе решений компании БИС уже были созданы и успешно функционируют аналогичные обучающие проекты в Орловской банковской школе и в Санкт-Петербургской банковской школе Центрального банка РФ.

С 2014 года в банковском секторе наметилась четкая тенденция по снижению издержек и расходов. Со стороны кредитных организаций увеличился спрос на программные решения, которые позволяют оптимизировать текущие бизнес-процессы. Уже в январе компания БИС выпустила на рынок три новых программных продукта линейки QBIS: модуль «Управление задачами и сервисами», модуль «Продуктовый каталог» и утилита сбора информации QBIS.Business Tracker. С помощью этих IT-решений можно добиться еще большей гибкости в автоматизации ИТ-инфраструктуры, качественно и быстро интегрировать новые бизнес-процессы и сервисы в существующую корпоративную структуру, и, самое главное, обеспечить контроль работы и анализ рентабельности по основным банковским продуктам и услугам.

Согласно рэнкингу ведущих ИТ-групп, который в мае подготовило международное рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА»), по итогам 2014 года компания БИС входит в ТОП -15 ведущих разработчиков ПО, в ТОП-5 по дистрибуции и в ТОП-40 крупнейших IT-компаний России. БИС полностью выполнила все требования организаторов по предоставлению необходимой документации и подтвердила наивысший уровень доверия к данным – I.

Итоги первого полугодия подтверждают эффективность бизнес-стратегии компании БИС, а новые перспективные программные продукты позволят в ближайшее время увеличить производственные показатели, а также качественно расширить клиентскую базу.




См. список всех новостей.