На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

На базе решений БИС в Санкт-Петербургском Университете управления и экономики создан Учебный банк

17.06.2015

Санкт-Петербургский Университет управления и экономики выбрал программные решения компании «Банковские информационные системы» («БИС») для создания Учебного банка, который предназначен для обучения студентов работе в кредитной организации в условиях, максимально приближенных к реальным.

В рамках Учебного банка имитируется работа реального отделения банка, где учащиеся на практике могут познакомиться со структурой кредитной организации, понять принципы взаимодействия между разными отделами и, главное, освоить работу с программно-техническим комплексом, без которого невозможна деятельность современного банка.

В качестве автоматизированной банковской системы (АБС) для обучения будущих финансовых специалистов была выбрана QBIS. По мнению преподавательского состава, QBIS наилучшим образом подходит для подготовки квалифицированных сотрудников и адаптации студентов к работе в кредитной организации. Кроме того, этот программный комплекс от компании БИС легко настраивается, обладает всем необходимым функционалом и высокой надежностью.

На сегодняшний день Учебный банк Университета располагает 8 модулями QBIS: базовый модуль, финансовая отчетность и анализ, обмен электронными документами, выносная операционная касса, корреспондентские счета, депозиты физических лиц, графический интерфейс, инкассация и касса пересчета.

Всего в состав QBIS входит более 60 модулей, что предоставляет широкую перспективу возможностей для обеспечения обучающих процессов по самым различным направлениям банковской деятельности в финансовых и учебных учреждениях страны.

Также на базе решений компании БИС уже созданы и успешно функционируют аналогичные обучающие проекты в Орловской банковской школе и в Санкт-Петербургской банковской школе Центрального банка РФ.




См. список всех новостей.