На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС приняла участие в антикризисном съезде АРБ

13.04.2015

7 апреля в Колонном зале Дома Союзов прошел XXVI съезд Ассоциации российских банков, основной темой которого стала антикризисная стратегия кредитных учреждений. Перед собравшимися выступили: министр финансов РФ Антон Силуанов, председатель Банка России Эльвира Набиуллина, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Евгений Бушмин, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по финансовому рынку Николай Гончар и другие представители органов государственной власти.

По данным АРБ, в съезде приняли участие более 1 500 делегатов и гостей. Среди докладчиков также были: первый заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Василий Титов, председатель правления Росбанка Дмитрий Олюнин, главный управляющий директор Альфа-Банка Алексей Марей, председатель правления Промсвязьбанка Артём Констандян, председатель правления Транскапиталбанка Ольга Грядовая, председатель правления Банка Зенит Евгения Гришина, генеральный директор АСВ Юрий Исаев, директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина и др.

Участники мероприятия в своих выступлениях неоднократно указывали, что современная IT-инфраструктура является основой стабильности всей банковской системы страны. В этом контексте компания «Банковские информационные системы» представила на съезде свои новейшие IT-решения для банковской отрасли, которые способствуют снижению издержек и повышению производственных и финансовых показателей в условиях финансовой нестабильности.

Также во время знакомства с новыми технологиями клиенты БИС – участники съезда дали высокие оценки автоматизированной банковской системе QBIS, отметив, что эта АБС по своим характеристикам не уступает зарубежным аналогам, надежна и по сравнению с программными решениями других производителей значительно быстрее внедряется в банке и его филиалах и в дальнейшем требует меньше затрат на обслуживание. При этом все ее компоненты, включая автоматизированную систему отчетности QBIS.Reporting, в своей работе и настройках учитывают обязательные требования регулятора и оперативно обновляются в соответствии с законодательными и нормативными изменениями.

По итогам XXVI съезда АРБ его участники выразили уверенность в том, что сегодняшняя банковская система России готова к любым внутренним и внешним вызовам, в том числе благодаря качественной программной инфраструктуре. Но многие банки отметили, что в будущем требуется наладить более тесный контакт между регулятором и представителями банковского сообщества для выработки максимально эффективной стратегии развития отрасли.





См. список всех новостей.