На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Семейство банковских программных продуктов QBIS пополнилось тремя новыми IT-решениями

13.02.2015

На прошедшем XV Международном Форуме iFin-2015 «Электронные финансовые услуги и технологии» компания «Банковские информационные системы» впервые официально представила три новых программных продукта линейки QBIS: модуль «Управление задачами и сервисами», модуль «Продуктовый каталог» и утилита сбора информации QBIS.Business Tracker.

Как рассказал руководитель Департамента разработки банковских систем компании БИС Сергей Климов, модуль «Управление задачами и сервисами» разработан для оптимизации бизнес-процессов банка в условиях финансовой нестабильности. Он позволяет оценить потенциал существующей бизнес-модели кредитной организации, быстро вносить необходимые коррективы в стратегию и в кратчайшие сроки выводить на рынок новые продукты и услуги.

Для проектирования бизнес-процессов в новом программном продукте используются два редактора: текстовый и графический. «Любой бизнес-процесс можно создавать с нуля, интегрировать с решениями, которые уже имеются в банке, отслеживать его ход и назначать исполнителей. Это полноценный менеджмент, реализованный на уровне АБС. Все это способствует минимизации затрат на ведение банковского бизнеса», - отметил Сергей Климов.

Модуль «Управление задачами и сервисами» предназначен для всех категорий банков, независимо от количества филиалов. Его использование позволит привлечь максимум потенциальных клиентов и значительно улучшить финансовые показатели.  

Новый модуль «Продуктовый каталог» (управление настройками и продуктами внутри QBIS.Bank) предназначен для управления настройками банковских продуктов. Специалисты компании БИС провели мониторинг рынка и поняли, что банкам необходимо предоставить больше возможностей по кастомизации системы и изменению различных параметров и, тем самым, минимизировать зависимость от компании – разработчика. Поэтому создан единый продуктовый каталог, в котором можно различным образом агрегировать настройки по абсолютно известным классификациям, а также иметь единую точку настроек по тому или иному продукту.  

Также благодаря специальной утилите от компании БИС «setting mining», встроенной в систему, банки получают возможность мониторить использование настроек в тот или иной момент времени, не прибегая к помощи компании – разработчика.

Утилита QBIS.Business Tracker проводит сбор информации о бизнес-процессах и передает ее в QBIS.Reporting, которая определяет, насколько они рентабельны и выводит это в виде графической информации. Это позволяет принять решение о целесообразности нахождения того или иного продукта в продуктовой линейке, и сформировать план по оптимизации его стоимости. Вот почему, новое решение компании БИС предоставляет возможность анализа себестоимости и рентабельности, благодаря которой банки смогут самостоятельно делать подобные оценки.

Новые программные решения, разработанные компанией «Банковские информационные системы», помогут банкам добиться еще большей гибкости в автоматизации ИТ-инфраструктуры, качественно и быстро интегрировать новые проекты и сервисы в существующую корпоративную структуру, а также выработать целый комплекс мероприятий по повышению рентабельности и конкурентоспособности бизнеса.




См. список всех новостей.