На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

В 2014 году компания БИС реализовала целый ряд крупных проектов в банках России и СНГ

23.01.2015

За 2014 год компанией «Банковские информационные системы» (БИС) был успешно реализован целый ряд крупных проектов, а также качественно расширено взаимодействие с клиентами и партнерами как на территории России, так и в странах СНГ.

Завершен трехлетний проект по модернизации Автоматизированной банковской системы (АБС) в одном из крупнейших банков Казахстана - ДБ АО «Сбербанк». Обновлены и внедрены следующие модули: «Расчетно-кассовое обслуживание» (рабочее место кассира), «Платежи населения», «Налоговый инспектор», «Валютный контроль», «Кредиты физических и юридических лиц», «Сейфовые операции», «Ценные монеты», «Документарные операции», «Администрирование» («офицер безопасности»), «Аккредитивы», «Финансовый мониторинг», «Депозиты физических и юридических лиц».

В результате Сбербанк получил единую базу клиентов, счетов и договоров. Новая информационная система позволила кредитной организации повысить качество своих услуг, развивать бизнес-процессы, ускорить запуск новых услуг и банковских продуктов.

Также за прошедший год было успешно проведено внедрение АБС QBIS.Bank в двух российских банках Мир Бизнес Банке и Стройкомбанке. QBIS.Bank – высокоэффективная и надежная банковская система, которая позволяет банкам оптимизировать всю работу кредитной организации, значительно расширить функционал предоставляемых услуг, сделать расчеты с клиентами максимально быстрыми и безопасными, а также обеспечить технологическое превосходство в условиях нарастающей конкуренции в банковском секторе.

В Россельхозбанке компания БИС внедрила и адаптировала под специфику банка модуль «Хозяйственные договоры». Также в этом банке был переведен в режим опытной эксплуатации программный продукт «Работа с электронным кассиром». В ВТБ24 проведена опытная эксплуатация модуля «Депозиты юрлиц», который автоматизирует работу, связанную с размещениями срочных вкладов юридическими лицами.

В 2014 году БИС приступила к реализации проекта по внедрению основных компонентов QBIS.Bank у одного из своих новых клиентов - НКО «УЭК». Специалисты БИС произведут интеграцию QBIS.Bank c информационными системами НКО «УЭК» с учетом потребностей заказчика для реализации в будущем самых сложных задач и проектов.

Кроме того, в прошлом году специалисты БИС выпустили новый программный продукт в линейке QBIS - «Управление задачами и сервисами». С его помощью банк может постоянно оценивать эффективность существующей бизнес-модели, быстро вносить необходимые коррективы в свою стратегию и в короткие сроки выводить на рынок новые продукты и услуги, обеспечив себе конкурентное преимущество и развитие бизнеса.

По данным аналитических агентств, в 2014 году банки больше всего были заинтересованы в совершенствовании различных сервисов дистанционного банковского обслуживания (ДБО). Учитывая это, специалисты БИС завершили работы по созданию нового сервиса в сфере ДБО - модуля «Мобильный банкинг», который отличается удобством, простотой и безопасностью использования и позволяет повысить конкурентоспособность на рынке ДБО.

Также большое внимание было уделено развитию автоматизированных систем отчетности, поскольку регулятор постоянно повышает требования к срокам подачи отчетности и ее качеству. Программный продукт QBIS.Reporting сегодня лидер на рынке как с точки зрения количества отчетных форм ЦБ и их обновления, так и с точки зрения издержек на обслуживание.

В 2015 году компания БИС планирует кардинально расширить взаимодействие c участниками банковского рынка и продолжить обновление и совершенствование программных продуктов. Наши клиенты могут быть уверены в том, что программные решения БИС полностью соответствуют самым жестким требованиям и отвечают современным тенденциям и запросам рынка.




См. список всех новостей.