На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Компания БИС расширила клиентскую базу и вывела на рынок новые программные решения. Итоги первого полугодия 2014 года

30.07.2014

В течение первого полугодия 2014 года компания БИС успешно завершила внедрение своей новейшей Автоматизированной банковской системы QBIS.Bank в двух российских банках Мир Бизнес Банке и Стройкомбанке. Эти программные решения позволят кредитным организациям оптимизировать основные бизнес-процессы, ускорить разработку и внедрение новых продуктов и услуг, качественно улучшить обслуживание клиентов.

В начале года в  Национальном инвестиционно-промышленном банке был успешно внедрен модуль «Пластиковые карты» от компании БИС, который обеспечивает полную автоматизацию всей работы, связанной с обслуживанием пластиковых карт. Дальнейшее сотрудничество с Нацинвестпромбанком продолжится расширением функционала, так как модульная структура позволяет легко наращивать возможности системы по мере расширения круга необходимых опций.

В первом полугодии специалисты БИС завершили работы по созданию модуля «Мобильный банкинг», который отличается удобством, простотой и безопасностью использования и позволяет повысить конкурентоспособность в сфере дистанционного банковского обслуживания.  В настоящее время он проходит опытную эксплуатацию. Кроме того, разработан и выпущен с ознакомительной лицензией модуль «Управление задачами и сервисами».

В январе-июле текущего года компания БИС качественно расширила сотрудничество со своими крупнейшими партнерами: Россельхозбанком, банком ВТБ 24 и ДБ АО «Сбербанк» (Казахстан), выполнив целый ряд индивидуальных проектов в сфере модернизации банковского обслуживания и развития инфраструктуры.

В ДБ АО «Сбербанк» компания БИС завершила модернизацию АБС  банка в последнем и самом крупном его филиале. Таким образом, вся филиальная сеть Сбербанка в Казахстане теперь работает на обновленном программном обеспечении.

В Россельхозбанке внедрен  и адаптирован под специфику банка модуль «Хозяйственные договоры». Также в этом банке переведен в режим опытной эксплуатации программный продукт «Работа с электронным кассиром».

В банке ВТБ 24  проведена опытная эксплуатация модуля «Депозиты юрлиц», который автоматизирует работу, связанную с размещениями срочных вкладов юридическими лицами.

С помощью компании БИС в марте Банк Приобье был переведен в рекордные сроки (за 4 недели) на процессинг «КартСтандарт» (SmartVista).

В мае компания БИС приступила к внедрению основных компонентов АБС QBIS.Bank в НКО «УЭК» (дочернее Общество ОАО «Универсальная электронная карта»). Данная работа проводится в рамках итогов «Конкурса по выбору организации на право заключения договора на передачу неисключительных прав, доработку, настройку, проведение работ по внедрению и сопровождению автоматизированной банковской системы», победителем которого стала компания БИС.

«Компания БИС продолжает активную работу по совершенствованию программного обеспечения для банковской инфраструктуры. Мы стремимся обеспечить наших клиентов и партнеров самыми высокотехнологичными решениями, которые позволят им повысить свою конкурентоспособность и предлагать рынку сервисы самого высокого уровня», - сказал генеральный директор компании БИС Олег Дрождин.




См. список всех новостей.